Литература

помогите выбрать электронную книгу!!!

метаюсь между 2мя вариантами: Explay HD.Book http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6455663&hid=2417247 и ASSISTANT AE-501 http://www.assistant501.ru/
какая лучше? ?
или может есть ещё какая-нибудь классная до 4500руб?
и вообще, стоит ли мне их брать?
с первой моделью не знакомы, но АССИСТЕНТ НИКОГДА никогда не берите ассистент, ибуки у него отвратительнейшие
да, и кстати, это не электронные книги это медиачего-тотам, потому что у настоящей ибуки экран не ЛСД, то есть цветной. Собственно в чем ценность этого агрегата, экран от которого глазки не портятся с электронной бумагой и электронными чернилами, такой может быть только черно белый, так что присоединяюсь к предыдущим ораторам, какашки оба два варианта. Наскребите еще чуть чуть денег и купить нормальную модель
Эльза Кунакбаева Гумерова
Лучший ответ
время работы, чем больше тем лучше .
чтение всех форматов текста .
разъёмы под карту памяти .
простота подключение к компьютеру .
только чёрно белая и без лишних функций .
Именно для чтения я бы брать подобные не советовал. Есть отличные ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ, т. е. специально приспособленные для этого у-ва (это конечно тоже, но суть не в этом. Хорошая электронная книга оборудована экраном технологии E-Ink(практически полное скходство со страницей книги), контрастность различается % на 20. Т. е. эффект такой, как будто вы читаете настоящую книгу (ну практически) . Это если чисто для чтения (чтобы глазам было комфортно). Если же вам нужен просто девайс с большим экраном, чтобы умещалось много текста, и куча других ф-й, то берите подобного типа.
Это конечно ваш выбор, средние эл. книги стоят от 8000 до 12000 тыр (Pocket book, Qumo и т. д.) . Они, конечно, более хрупкие, но.. . лично я считаю, оно того стоит.
Rodika Koman