Поделитесь, пожалуйста, опытом владения электронных книг.
Какие посоветуете для покупки, а какие нет ?
p.s.
электронная книга - http://prntscr.com/m09f20
дабы не скидывали pdf файлы с содержанием самих произведений
Литература
Помогите с выбором электронной книги.
У меня очень давно Wexler, вполне устраивает. Правда pdf на ней читать невозможно вообще, так как шрифт увеличить не получается. Так же не очень удобно читать вордовские файлы, она на них иногда подвисает. Всё приходится качать или конвертировать в фб2. Но так как ей уже больше пяти лет, возможно в новых версиях эти недочёты устранили.
И только не Ritmix! На них стоит ПРОПИЕТАРНОЕ программное обеспечение. И никаких улучшений уже не добавишь!!! Только то, что производители сделали.
нужна хорошая всеядная книга - PocketBook
Юленька Власенко
Что значит "всеядная" ?
векслер вроде был неплох, но издох быстро. вообще была владелицей 2 эл. книг, обе разочаровали
только не киндл
Пользуюсь PocketBook больше десяти лет, никаких нареканий и жалоб, работает техническая помощь на горячей линии, все просто понятно всеядная книга читает все доступные форматы.

Юленька Власенко
какая у вас версия и в каком году брали ?
Яна Заводовская
у меня точно такая же 912 pro вроде бы
тоже лет 10 как
покупайте покетбук. Это самая лучшая фирма. У них хорошие электронные книги. У меня покетбук тач 2. Очень довольна. Но сейчас есть модели новее
Юленька Власенко
например, какие вам нравятся более новые версии ?
У меня Noble & Nook с подсветкой - моя прелесссть) Но ей по-моему больше 7 лет, и я ее когда-то рутировала и перепрошила.
Недавно покупали инковый PocketBook - отличная вещь. Зарядку держит больше 3 недель, читает все форматы, интерфейс совсем простой. Есть варианты с разными наворотами типа водонепроницаемости и ударопрочности, можно найти свою по цене и критериям.
Вообще выбирайте электронную книгу исходя из целесообразности - для чего она вам нужна. Если вы собираетесь читать художку - то берите простые инковые покетбуки. Если вам нужна специальная литература со схемами/диаграммами - берите с расширенными возможностями для pdf-файлов. И для того и для другого случая есть модели покетбука. Ну и субъективное мнение - наличие подсветки очень упрощает жизнь.
Не берите Kindle - слишком распиарено, а особых преимуществ нет
Покетбук люблю. Читаю с него несколько лет. Он воспринимает все форматы, неприхотлив, долго держит заряд, в сумку удобно помещается. Енот не рекомендую, был неприятный опыт с ним.
Pocketbook 632 - отличная суперскоростная читалка с крутой подсветкой и кучей других функций.
Коллекция Max Maximov.