Литература

Добрый вечер)Посоветуйте хорошую книгу.Чтобы было легко и приятно читать... не сильно загружающуу, но и не безполезную.

пожалуйста не советуйте реблевские романы, детективы и прочую безсмысленницу
Джейн Остен "Гордость и предубеждение"

Коллин Макколоу "Поющие в терновнике".

Книги Георга Борна
Анна Австрийская, или Три мушкетера королевы.
Евгения, или Тайны французского двора.
Просто отличные книги.
Там и дворцовые страсти, и бои, и любовь.
(их можно и скачать и он-лайн читать)

О любви к людям:

Рекомендую
"Маленький лорд Фаунтлерой" , "Таинственный сад" Френсис Бернет
"Полианна" Элинор Портер.
"Малыш" Жюль Верн.

Из современных российских книг:
Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак

"М+Ж. А черт с ним, с этим платьем! ".
Отличная книга для души, для хорошего настроения.
На данный момент моя любимая в этом жанре.
Рассказ в книге идет от лица двух героев -Сергея и Кати.
Сначала в виде обмена сообщениями по е-mail,
а потом и живое общение.
Настоящую любовь мужчины и женщины в современном мире.

Её сравнивают с "Одиночеством в сети", якобы похожи стили и опять же два героя.
Лично мне так не кажется.
Одиночество мне не очень понравилось,
очень чувствовалось, что написано, не для нашего менталитета.

А читаю книгу Жвалевского и пастернак, я просто наслаждалась.
ОЧЕНЬ рекомендую.
Потом я прочитала вторую книгу, она нисколько не отличается по стилю от "платье".
книгу можно и скачать и в он-лайн смотреть
Никита Стенников
Лучший ответ
Перечитайте Джейн Остин. Всю.
А "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике" уже читали?
Еще можно Жюля Верна и Марка Твена перечитывать в любом возрасте и в любых количествах.
А фантастика нравится? Саймак, Нортон, Хайнлайн?
Из русской литературы - "Повести Белкина" (Пушкин) ; Куприн.
почитай курочкина- на войне как на войне.. читается очень легко.. или стругацких- путь на альматею... рассказ-шутка...
Alexandr Chelomov
Дина Рубина "Синдром Петрушки". Дейч "ключи от рая"
Досбол Konyrat ?????
Знаешь у меня работники читают трудовой кодекс при приеме на работу и благодарны, много им становится понятным.

Почитай на ночь, поймешь что все что ни делается все к лучшему.

Так как не часто приходится уделять время для самообразования.
Я думаю, русская классика-это то, что нужно.. . Она никогда не бывает скучной...
Зоя Плитко
Гордость и предубеждение, автора, к сожалению, не помню.
Сергей Шеларь
Робин С. Шарма
Монах, который продал свой «феррари»

Элизабет Гилберт "Есть, молиться, Любить"
Капитал-К. Маркса)))
Добрый вечер! Какую литературу предпочитаете: иностранную, отечественную, какой жанр?