Литература
Вам нравится хокку?
Снова манит меня,Заставляет куда-то бежатьКитайское пиво...
стихотворение насквозь автобиографично. Автор делится с читателем пережитым (или ещё переживаемым в момент написания хокку) опытом. Хокку не учит жить, в нём нет морали - хокку рождается, как вдох или выдох, это фиксация пережитого момента. От правильного хокку, если вжиться в отображаемый момент и понять, что чувствовал автор - от правильного хокку можно даже просветленье обрести)) )
Добежал?
Эля Сулейманова
Долетел(а)!!!
Хокку (или еще говорят - «хайку» ) – жанр японской поэзии. По форме он представляет собой всего три короткие строчки ( их можно назвать тремя частями) . Современному молодому человеку, наверное, по душе такая краткость. Но чтобы понять хокку, надо потрудиться узнать об этом жанре и проникнуться стилем восточного мышления и созерцания. Тогда можно получить огромное удовольствие. Первая строчка дает информацию, которая тут же рождает в голове читающего картинку. Японцы считают, что хокку существуют независимо от людей, уже в готовой форме и проходят через человека как некое озарение в момент написания (или чтения) .
Дааааа.... Ваше хокку тоже впечатлило.... Сразу перед глазами встало то, КУДА Вы хотите бежать...))))
ОБОЖАЮ!
наше - Вам! :
прекрасна я.
и нет меня прекрасней.
и ни к чему мне слушать зеркала.
:))
прекрасна я.
и нет меня прекрасней.
и ни к чему мне слушать зеркала.
:))
Воздушный змей в вышине.. .
А только вчера маячил
На том же месте другой.
А только вчера маячил
На том же месте другой.
да мне нравится!!!
нет, обычно в хоку есть какой-то глубокий смысл, а тут все банально
так прикольно:)