Литература

Какие книги перевернули и резко изменили вашу жизнь?

<< Unbroken >>
А. Карр "Легкий способ бросить курить"
Людмила Емельянова
Лучший ответ
Домашняя энциклопедия, два тома .
Renat Рахматуллин
Хижина дяди Тома.... я плакаль...
Alekcei Zolotarev
" Как перестать беспокоиться и начать жить" (Дейл Карнеги Лениздат 1991)
Может, я не те книги читаю, но жизнь моя никак не переворачивается от прочитанного. И знаете, не хотелось бы, чтоб это произошло...
Zaure*)) Kalabaeva
Букварь.
Ну уж перевернуть то не перевернули, но задуматься по новому заставили, это Алхимик,
поколение пи, ванька ротный, и михаил радуга
Собрания сочинений Ленина забили голову всякой хернёй. Уже выветрилось...
* Ренат *
Букварь
Дж. Р. Р. Толкин- Властелин Колец, Хоббит, Сильмариллион,
Макс Фрай,
Толковый Словарь
Большой Юридический Словарь))
Булгаков, "Мастер и Маргарита"
"Два капитана" В. Каверин. Мне было 14.
R K
Таже проблема, прочитала множество книг, но ни одна не изменила мою жизнь. Может я просто не задумываюсь над прочитанным. Вот прочитала Роксолану, не задумалась, прочитала Ромео и Джульетту - тоже.... а потом попалось такое сочинение как у тебя вопрос.... вот начала писать и задумалась, что каждая влияет на нас, но как мы используем это влияние зависит только от нас. Ведь один человек может прочитать книгу и взять другую, один может задуматься и жить дальше, а есть те, которые прочитав, осознают всю проблему поданную в книге и сравнивают свои поступки с поступками книжных героев и вскоре осознают весь смысл прочитанной книги и меняют своё отношение к миру. Но ненасовсем и ненадолго.... Ну у всех по-разному...
Аra .......
Пауло Коэльо и Бернард Вербер - вот эти точно перевернули все мое понимание жизни. Особенно Дьявол и сеньорита Прим :Р
Много таких книг!
Alinochka Artemeva
Ну не перевернули.. .
Марк Твен - Приключения Тома Сойера, Станислав Лем - Магелланово облако. И конечно без Айтматова, Оруэлла, Бодрийяра никак не обойтись - настоящее знать надо !
С. Кинг цикл "Темная башня" не зря он ее 30 с лишним лет писал
Харуки Мураками - "Норвежский лес"
Андрей Кудрявцев - " Не бойся никогда"

Очень эмоционально и сильно написано, видно что пишут люди многое повидавшие в жизни...