Литература

Читали ли вы книгу, которая смогла полностью изменить вашу жизнь?

Если да, то какую?
Апдайк "Давай поженимся", я понял что в чужой постели и я и она будем иметь более острые ощущения чем друг с другом, и этом сильно изменило детскую романтику представлений о любви, месяц болел наверное, тяжело пережил, Нюхитилин "Мелхиседек", я понял что надо иметь свою голову и не быть болванчиком устоявшихся догм и что рационально-логическое будет помощнее эзотерического, после чего я отринул Свияша, который до этого полностью изменил мое мировоззрение, Бакланов Пядь земли, война открылась совсем с другой стороны, я теперь кино про войнуха смотреть не могу, люди на войне стали живыми и вся война прочувствовалась как тяжелая работа, где много бессмысленного но и героического, Сто лет одиночества тоже поменяло все внутри, хотя не могу сформировать, просто сильное ощущение какой то постоянной трагедии нашей жизни.
Виталик Епремян
Лучший ответ
Толкиен "Властелин колец"
да это сборник стихов Э. Ассадова
читал
"Как закалялась сталь" и "Герой должен быть один"
Mahri Kadirova
Заводной апельсин
Suhrob Lee
Фауст "Гете"
"100 лет одиночества", помогла осознать себя, а еще книги Юрия Вагина
Я прочитала Овода и ужаснулась, что я сильно на него похожа. После этого я решила измениться. Теперь у меня больше друзей ))
Ричард Бах - "Чайка Джонатан Ливингстон" и "Иллюзии".Эти произведения произвели на меня неизгладимые впечатления.Во мне проснулась гордая и свободная птица. Я увидила мир совершенно по иному и поняла, что каждый человек сам выбирает быть ему несчастным или счастливым, свободным или рабом...
Путь дурака
Виктор Гюго. "Отверженные". Комментировать не буду.
Oksana Oxigen
Сергей садов "дело о неприкаянной душе"она как сказка ,но там глубокие мысли,(как в маленьком принце)
Олег Рыжий
1."Мартин Иден" джек лондон2."духлеss" или повесть о ненастоящем человеке. Сергей Минаевсчитаю что любая хорошая книга накладывает отпечаток на жизнь.Но всеже не способна изменить ее полностью.Кроме библии.:-)
Andrian Cumurciuc
Ричард Бах "Иллюзии". Но к измененениям надо быть готовым.
Евангелие
ЮЛИя щилова--супер
Лазарев С. Н. "Диагностика кармы"
Нет! Но многое черпала из них и что то меняла.
Полностью не изменили, но вектор сильно поменялсяВоспоминания министра вооружений при Гитлере А. ШпеераСудьба технократа
Алексей У.