Литература

Лермонтов.Герой нашего времени.Княжна Мэри..Кто такая Вера а этом произведении?

Сочинение задали писать на завтра,а я не про в этом)Скажите хоть что она там такого сделала..
Вера была возлюбленной Печорина, к которой он действительно испытывал чувства. Но судьба их не раз разлучала, вот и на воды она приезжает со своим престарелым мужем. Однако это не мешает давним знакомым тайно встречаться. Уже в Пятигорске муж Веры догадался о их связи, Вера, оставив Печорину письмо, уезжает с мужем. Герой получает послание после дуэли с Грушницкий, устремляется им вслед, но лишь загнал коня до смерти. На мой взгляд, именно с Верой Печорин более всего откровенен и открыт читателю. Может быть, потому, что Вера его давно поняла, и ему нечего скрывать перед ней и играть роли.
Прочитай роман сама, много интересного найдешь.
Иван Алексеев
Лучший ответ
Ещё когда я учился в университете, мой однокурсник Владимир Кукушкин остроумно и убедительно доказывал смелую. но спорную гипотезу: Вера - это женский двойник Печорина и единственный персонаж романа, не считая автора, кто может быть сопоставим с Печориным по своим личным качествам. В самом деле, горянка Бэла с силу возраста и зажатости в национальных традициях ещё просто жизненно неопытна, очаровательная контрабандистка в "Тамани" ограничена в своих целях, желаниях и знаниях, она лишь чистый практик, лишённая возможность обобщать и анализировать свои действия, применительно не к конкретной ситуации, а к общему строю жизни, т. е. оценивать события философски, а княжна Мэри - субъект самоуверенный и наивный. Только Вера правильно понимает истоки и первопричины действий Печорина, только она способна ему искренне сопереживать. А причина этому то, что Вера, как и Печорин, тоже сильная и незаурядная натура, не имеющая возможности реализовать свои силы и способности, то есть она тоже "лишний человек". Следование этикету, неравный брак, полная невозможность реализовать свои высокие душевные чувства.. . Даже настоящая большая Любовь к Печорину вне церковных законов и будет единодушно осуждена обществом.. . Это - внутренняя трагедия незаурядного человека, хотя внешне жизнь Веры сложилась вроде бы неплохо.
Umar Abitov