Один раз в Канаде на вечеринке присутствовал при замечательной сценке: приезжий англичанин обвинял местных канадцев в том, что они коверкают великий английский язык. Дело было на острове Ньюфаундленд, тамошний говор действительно сильно отличается от коренного британского.
Спорщики сцепились не на шутку. Хотя общество было весьма респектабельное, "булшит" в адрес оппонентов звучало не однажды.
Мне тогда как-то полегчало, я понял, что проблема плохого обращения с родным языком - не только наша.
Литература
Люди! Почему Вы не любите русский язык?
Да, вы что!:) Это самый прекрасный язык: )
Очень любила русскую литературу в школе. Правда и сейчас люблю, не любила бы, забыла бы уже... Но забывать совсем не хочу.
Очень любила русскую литературу в школе. Правда и сейчас люблю, не любила бы, забыла бы уже... Но забывать совсем не хочу.
да, издеваются над языком, кто как может. Читать противно
Не все не любят русский язык, многие просто с ним "не дружат",поскольку безграмотны, но, надо заметить, ничуть не комплексуют, к сожалению, а просто коверкают его, полагая, что это так модно, вместо того, чтобы написать орфографически и стилистически правильно .
С чего вы это взяли? Любим, еще как, тем более, что это родной язык. А молодежный жаргон - у многих это дань своеобразной моде.
Люблю русский язык, знаю его, хотя родной и не менее любимый - украинский. С чего бы это сразу такие обощения: не любите! Просто, наверное, слишком много безграмотных.
патамусьта ми любить китаський!
Я люблю очень, рад то с ним родился, иначе бы никогда не выучил, очень сложный. весьма красноречивый!!
это просто сленг молодежный.. . вот и все.... у нас свои приколы были, у них свои...
Это почему? У меня это - либымый предмет! Да и как его можно не любить?!!
я тоже очень люблю русский язык. У меня даже была единственная пятёрка за годовую по нему)
Потому что без культуры -проще. А все сложное- слишком долго для века массовой культуры.
Его (русский язык) не обязательно любить, его надо знать. А вопросы задаются так безобразно-так это понты, а если еще и мат добавить, то - совсем крутой и гордость за себя переполняет.
Я русский бы выучил только за то,
Что им материться весьма хорошо.
(с) не помню
Что им материться весьма хорошо.
(с) не помню
Потому что печатать не удобно. Если чесно я не говорил что не люблю русский язык.
Зачем же так обобщать, говорить обо всех людях? Ко мне это высказывание не относится.
Люблю русский язык! Узнав лучше английский, понял насколько русский ёмче, богаче даже в в обычной разговорной среде. Говорят французский язык дипломатов, не знаю почему. Русский литературный + народный дает возмозность описать и высказать всё!!!
вот я тоже хотела бы знать. это возрастное наверное
Похожие вопросы
- Вопрос к тем, кто считает русский язык родным. Вы любите русский язык?
- Почему так сильно различался русский язык середины XVIII века и начала XIX века?
- А вы любите русский язык??? Почему?
- А Вы любите русский язык?
- Уважаемые филологи и просто те, кто любят русский язык и литературу, объясните , пожалуйста, смысл поговорки...
- сочинение Я люблю русский язык
- Почему люди перестали учить русский язык?
- Я чистокровная украинка, но я обожаю русский язык. А вы любите его?
- почему русский язык, считается величайшим языком в мире?
- Почему русский язык правдивый?