Литература

Как вам творчество Дафны Дюморье? В частности ее роман "Ребекка"?

творчесвто этотй писательницы очень интересно интересно как создавался этот потрясающий роман который я прочла на одном дыхании есть в нем что то демоническое наталкивающее на мысль отом что зло не окружает нас а напоняет сердца многих людей а избавиться от него бывает мучитально сложно.
очень интригующий роман такой трогательный и детективын й одновеременно!
мне было очень интересно понять в заключении книги о том что автор так и дала девушке собственного имени и потому вся книга пропитана присудствием именно ребеки живущей только в мыслях героев книги наверное именно этот факт так захватывает и делает их порой бесильынми против этих воспоминаний. видела фильм биографию под названием Дафна, о биографии писательныцы. Мне кажется фильм снят очень талантливо он помогает нетолько поонять мотивы которые водили писательныицу по тонуим лабиринтам ее собственой судьбы но и понятьь ее внурений мир в целом и ее тайнами ...ее биография у многий вызывала много пересудов но именно этот фильм заставляет как мне кажется не осудить а именно понять Дафну. из других ее работ очен ь нравистя расказ рыжик. очень интригудющий сюжет и в то же время как мне кажется чрезмерно печальным
Нурлан Таалайбеков
Лучший ответ
От романа не в восторге, а рассказы ее просто обожаю.
Трильби больше впечатлил... лет 30 тому назад.
Вика Гранина
Ляззат Серикова Внимательнее читайте вопрос. Дафны, а не Джорджа.
из всех прочитанных мною произведений Дюморье, "Ребекка"-единственная читабельная книга
Ребекка - это лучшее, что написала Дю Морье, причем - намного лучшее. Во всех британских ТОПах она неизменно входит в сотню лучших книг.
И если тяготеете к жанру сентиментальной прозы с элементами детектива и мистики - Ребекка к прочтению обязательна. Что нельзя сказать об остальном её творчестве...
Мне очень понравилось, аж до мурашек по коже. Спасибо, что напомнили, надо купить ее книги.