Да, нравится. Причем именно трилогия Приключения Жихаря. Бесконечное удовольствие - смотреть как автор качественно издевается над русским языком, классическими сюжетами и историческими реалиями. Едва ли не главное удовольствие от чтения заключается в угадывании, что именно пародируется в данной конкретной строчке.
А вот другие произведения ("Белый хрен.. ", "Невинная девушка... " и т. д.) . у меня почему-то не вызвали желания их перечитывать. Либо еще "дорасту", либо нет:)
Литература
А вас нравиться творчество М.Успенского? В частности трилогия тро Жихаря
"Там, где нас нет" читала с удовольствием, потом как то не пошло, показалось несколько однообразным. не мой автор,
Да, трилогия замечтательная. почему-то более всего запомнилась книга "Там, где нас нет".
Нет наверно, хотя однозначно сказать, что фигня, не могу. Но первую книгу про приключения Жихаря читаю еще с зимы и никак дочитьть не могу, половину только осилила. Может, я ничего не понимаю в специфическом русском юморе? Может, у меня с менталитетом неполадки? А может я просто тупо тупая? Не знаю в чем тут дело, но современнную "юмористическую" (на мой взгляд это весьма условно можно так назвать) фантастику я совершенно как таковую не воспринимаю. Для меня фантастический юмор - это "Отель "У погибшнго альпиниста" Стругацких, а юмор и сатира "Мастер и Маргарита". из современных "юморитов" от фантастки воспринимаю разве что только О. Громыко, и то, это кажется белорусский автор.