Литература

Кто читал "Ребекку" Дафны Дюморье? Какие впечатления? Советуете?

Довольно давно, на английском. Очень добротно написано, от лица юной второй жены владельца старинной усадьбы Мандерли, которую вынуждают идти по стопам первой, скончавшейся, Ребекки. Неуверенность, любовь, подозрения, нагнетаемый страх, неожиданная развязка.. . Классический английский "саспенс" с романтическим флером
Переводы не знаю, могут быть не вполне удачными.
Оксана Литвинцова
Лучший ответ
Если выбирать между книгами Дафны дю Морье, я бы не поставил Ребекку на первое место.
Намного интереснее и динамичнее:
- Французова бухта
- Генерал ее величества
- Козел отпущения (про подмену двойников)
- Дом на берегу.

Впечатления? От большинства ее книг у меня осталось одно впечатление. В каждом из них есть настоящая сильная и интересная женщина. Но становится она такой во многом благодаря тому, что рядом с ней оказывается настоящий мужчина.
Увы, именно в Ребекке мужчины ...не совсем настоящие. И это портит все впечатление.
?@
??? @__Lee
Советую.
Я советую читать Ребекку. И остальные произведения Дафны Дюморье.
И вообще, я советую ЧИТАТЬ.
А лучше читать не спрашивая незнакомых людей, и побольше.

З. Ы. впечатления, отзывы, рассуждения на данную тему лишь отвлекают от чтения и удовольствия не доставляют
Читала. И перечитывала. Книга есть в домашней библиотеке. Хорошо написанный роман с интересным сюжетом. Если прочтете - не пожалеете. Но решать вам.
Я читала ооочень давно, помню впечатлило. Но не могу сказать впечатлило бы сейчас, потому как практически не помню сюжет)))
Интересная книга, стоит почитать
Андрей Храпов
Не читал. Очевидно дрянь какая-то..