Литература

Кто такой Луи Басс (Louis Buss)? Где найти хоть какую информацию? Прочитала только Роскошь изгнания/The Luxury of Exile

Цитирую с нескольких сайтов:
"Луи Басс - к сожалению, информация об авторе отсутствует. "
"15 2 1 12. Про этого автора ещё никто ничего не написал. "
"Информации об авторе пока нет. Вы можете ее добавить ."

Книгу скачать? Да запросто! А про автора информации никакой.
Роман Дьяконов
Лучший ответ
Анастасия Сакова эм, ну да

стала бы я задавать тут вопрос, не перерыв до этого ру и англнет О_о
"Хоть какая-то информация" находится легко: гугл и запрос "Louis Buss"/"Луи Басс". Неужели это так сложно было сделать?
Вот, например:
"Луи Басс (р. 1963) изучал политическую науку в Даремском университете, преподавал. Его дебютный роман "Роскошь изгнания" (1997) был удостоен премии Бетти Траск, а вышедшую годом позже "Лабораторию людоеда" критики сравнивали одновременно с "Коллекционером" и "Женщиной французского лейтенанта" Джона Фаулза. В настоящее время Басс завершает работу над новым романом "Невидимый король" - филигранной историей артурианских наваждений психологически травмированного ветерана Бирманской компании" (информация с задней обложки одного из изданий "Роскоши изгнания", там же есть и фотография автора) ;
"Louis Buss (1963- ) is a British author. He studied politics at Durham University and until recently, worked as a teacher. His first novel, The Luxury of Exile, won a Betty Trask Award in 1996. Ogre's Laboratory was his second book. He is the son of the late Robin Buss, film critic and translator of French classics."
На русский переведена только "Роскошь изгнания". Судя по данным поиска на том же Amazon, книг у Басса вышло только две.
Аня Токарева
Анастасия Сакова о великая Имото, читайте, что писалось выше, неужели это так сложно было сделать? Моя благодарность не имеет границ, но убив полчаса на гуглеж ничего не нашла. Допускаю возможность, что вы это откуда-то перевели?
"информация с задней обложки одного из изданий "Роскоши изгнания", там же есть и фотография автора" - да, была мысль просто пойти в книжный и прочитать, сканов не встречала