Литература

Ваш любимый отрицательный персонаж

Бывало ли так, что вы переживали за него больше, чем за положительного героя Какое это было произведение?
из глобальных-иуда. он взял на себя все проклятье человечества, а из локальных
телезрители в "что, где, когда? "
я не понимаю: почему все болеют за знатоков, когда сами ими не являются!
Максим Антоненко
Лучший ответ
пират Джон Сильвер:)) я даже кота своего так назвала!
Ольга Чебарева
Старуха Шапокляк.
John Delvengo
Крыска Лариска!
Терминатор
Волк из "Ну, погоди! "
Гадость из мультика "По дороге с облаками" :))))
Ганнибал Лектер, в исполнении Энтони Хопкинса, конечно же
В детстве Плюмбум нравился.Всем классом ходили этот фильм смотреть, а потом должны были обсудить. Конечно, выставить его отрицательным персонажем. А я сидела и думала:" Да он самый классный, спортивный, умный, толковый. Уже знает, чего хочет." :)
Мария Дребот
Остап Бендер Золтой теленок 12 стульев,,,, обидно за парня, столько сил энергии обаяния и все зря: ((
Гьюлам(Гильем) Де ла Верк М. Муркок "Хроники ХОкмуна"
Мефистофель из "Фауста"
Джек Воробей :)
Снежная королева :)
Человек невидимка, которого убили 8-(
Полынов у Пикуля"Каторга"
граф Олаф из "33 несчастья"... напоминает Шапокляк, только совсем уж безнадежный эгоист- пакостник... а симпатичен только потому, что в фильме эту роль играет Джим Кэрри)
Из книжных - Арамис. (он тсановится еще тем подлюкой)Из киношных - Капитан БарбоссаА преживала я в школьное время очень за Базарова, хотя моя учительница доказывала что он отрицательный персонаж. А я так не считаю!
Johnny Depp, он много отрицательных ролей сыграл, а все равно только за него и переживаешь.
Анна Михеева
д.депп но он не отрицательный герой
медведь из произведения "The bear went over the mountain". Советую почитать в оригинале - засмеетесь!