Литература
объясните фразу. "Абсолютная свобода - это иллюзия"
Мы все так или иначе от чего то зависим. Поэтому мы не можем быть свободными абсолютно во всём
Абсолют близок и совершенству воображаемость которого создает подобные иллюзий
А что тут объяснять? В нашем мире абсолютов нет. Даже абсолютного нуля достичь нельзя. Со свободой - тем более. Если человек не зависит от общества, то он зависит от климата и стихий. Все равно нет условий для проявления абсолютной воли. Так что обломись.
Это вопрос не из области литературы, куда его засунули. а скорее философский или эзотерический. Абсолютен во всем и со всем один Бог. Человек. существо намного более низкого Уровня. И когда он рождается, ему заранее Высшие сути задают канву ( каркас) жизни. Вехи основных событий. которые он не может не пройти. И ему единственное, что дается-выбрать, заранее заготовленные варианты поступков и решений (а их большое,. но ограниченное количество. Это и называется свободная воля. Пэтому и сказано. что абсолютная свобода-это иллюзия, и я прибавлю-для непосвященных.
Иллюзия не может быть абсолютно свободной.
я, надеюсь вы понимаете слово "иллюзия"....так вот человек не может быть абсолютно свободен, он обязательно от чего-то или от кого-то зависит.... например : человек должен добывать пищу, чтобы поддерживать жизнь-это уже зависимость .. человек зависит от природных законов социальной жизни людей).. . абсолютная свобода наступает только тогда, когда человек умирает
Освободится от всего не возможно - правда жизни
Свобода из ворованных стройматериалов..