Литература

скажите, кто читает книги в электронном виде? как оно? скачал, но никак не удосужусь. как-то не привычно кажется

Даша Лашко
Я немало книг прочитала в электронном варианте, но все равно привыкнуть не могу. Книга, она как-то по особому приятна, когда в руках ее держишь, страницы перелистываешь.. . Эстетического удовольствия больше. И если, например, нужно найти какое-то место, в книге это сделать намного быстрее и легче. Но плюс электронной книги, на мой взгляд, самый большой не только в том, что ее удобно с собой носить (хотя и небезопасно, могут ридер из рук вырвать и т. п.) , но и в том, что книги сейчас стоят довольно недешево (причем оформление многих из них, прямо скажем, отвратительное) . А электроные дешевле намного, выгоднее получаются.
P.S. И еще: если говорить об электронных книгах, то я могу читать прозу с экрана, но поэзию воспринимаю только с листа.
Wer
Лучший ответ
да, первое время кажется, что неудобно.
но - еще и смотря на чем читать.
можно онлайн прямо с сайта, можно скачанную в разных форматах, можно в специальных программах для чтения, можно в телефоне и, наконец, читать специально придуманную электронную книгу :-)) e-book.
если последнюю вы еще не приобрели, то все равно можно приспособиться. просто надо втянуться. зрение страдает не у всех - мне, например, удобнее в электронном виде, потому что могу подстроить шрифт под себя, и освещение роли не играет. так что - все остальное дело привычки.
в электронном виде читаю раз в пять больше, чем в бумажном. и стаж уже лет восемь. покупать практически перестала.
ps. стала замечать, как много книг печатается на бумаге, неприятной на ощупь)))
Читаю. Очень удобно. Глаза не устают. Вопрос, а чтобы почитать и где купить, не стоит вообще теперь. По обычным книгам пока не тоскую. Может стаж маленький - полгода всего? А вообще, лично для меня главное содержание. Заметила, читать стала больше, имея электронную.
Ани Боджукян
Иногда читаю небольшие книги в электронном виде. Но не очень люблю, бумажные гораздо приятнее читать.
Даша Лашко вот и я так же думаю
Не удобно. Сбрасываю на флешку и на работе (дома нет принтера) распечатываю.
А мне очень нравится, читать гораздо легче, чем с компьютера. Единственно, что раздражает, что часто приходится перелистывать страницы.
Man City
читаю читаю и еще раз читаю)) ) мне очень удобно. . особенно в транспорте.. .
но бывает тааак соскучиваешься по запаху бумаги, по страничкам.. . что только ради этого даже стоит читать электронные книги! ! XDD
..:::vadim:::.. ®
Я раньше тоже никак не могла привыкнуть читать книги в электроннм виде. Но ниче привыкла. Терь только электронный вид)))))
Даша Лашко долго привыкала?
читаю. . глаза устают. . и мне как то не о4..я люблю лечь поудобнее и тогда уже читать с удовольствием)