Литература

Как научиться писать рассказы? Или какие самые распространенные ошибки среди начинающих?

Алексей Сокол
Ошибка одна -не писать. Пишите пишите и пишите. Прочитывая их самой по несколько раз . И читайте других уже заслуживающих чтения писак.
Татьяна Акбулатова
Лучший ответ
Помолчали, причем тетушка и Иван Васильевич поглядели на занавеску и обменялись горьким взглядом.

— Зачем изволили пожаловать к Ивану Васильевичу?

— Леонтий Сергеевич, — отозвался Иван Васильевич, — пьесу мне принес.

— Чью пьесу? — спросила старушка, глядя на меня печальными глазами.

— Леонтий Сергеевич сам сочинили пьесу!

— А зачем? — тревожно спросила Настасья Ивановна.

— Как зачем?. . Гм.. . гм.. .

— Разве уж и пьес не стало? — ласково-укоризненно спросила Настасья Ивановна. — Какие хорошие пьесы есть. И сколько их! Начнешь играть — в двадцать лет всех не переиграешь. Зачем же вам тревожиться сочинять?. .

Она была так убедительна, что я не нашелся, что сказать.

Булгаков "записки покойника"
Нина @
Для того, чтобы писать рассказы, необходимо обладать писательским талантом, иметь обширный словарный запас и неутомимую фантазию. Для начала этого вполне достаточно.
А самая распространенная ошибка у начинающих - при полном отсутствии всего перечисленного выше, но имея огромное самомнение, браться за перо. Такие неоправданные "потуги" неизменно заканчиваются провалом.
Алексей Сокол А как понять есть тот самый талант и фантазия, если не с чем подобным еще не сталкивался
Чаще всего ошибки, ну по смыслу.. . Сначала видать треба план, или цель.. . Щас всё прикольно читается, скажем назвать война миров, а писать о непонравившейся училки и кто поспорит, если конца не видно, что это не война миров? ))))))))))))))))) Берёш и пишешь...
пиши- и всё получится)
Yakov R