Литература

Кто-нибудь читал О"Генри? Что больше всего понравилось?Что стоит почитать?

Да, мне очень нравится, (несмотря на то, что читать я не очень люблю: ) больше всего запомнился рассказ "Дары Волхвов"

Вообщем в канун Рождества супруга хочет выбрать подарок для мужа. Они бесконечно любят друг друга. На ладони блестят монетки — один доллар восемьдесят семь центов, собранные долгой жесточайшей экономией. Как быть?
Два подлинных сокровища есть у семьи: роскошные волосы Деллы (жены) и золотые часы, доставшиеся Джиму (мужу) от отца. Правда, часы висят на ободранном кожаном ремешке.
Выход Делла находит быстро: она продает свои волосы, покупает цепочку для часов. Но когда она вручает ему подарок, оказывается, что часов нет: Джим продал их, чтобы купить жене черепаховый гребень.
Вот такая трагикомедия.
Грустный финал: подарки оказались "слишком хороши".
***иринка*** Тра-Ля-Ля
Лучший ответ
Да читал Его рассказы (про вождя краснокажих и много ещё какие) Правда давно читал)) Понравился больше всего рассказ про ковбоя который хотел спасти девушку от хищника а в результате она его спасла одним выстрелом)))
Нормально! Кто нибудь читал О"Генри? Это же изумительнейший писатель. В его рассказах всё - юмор, философия, глубокие человеческие отношения. Любой сборник почитайте - Вам понравится.
Конечно, стоит! Что попадется, то и читайте, замечательный писатель.
Аишка Малышка
Новеллы читал. И они прекрасны.
Lindia Sowa
Короли и капуста
<Gulzhan >
читайте всё это того стоит
Игорь Филиппов
Вождь краснокожих
О. Генри в моей жизни является одним из немногих авторов, которых я могу перечитывать десятки раз и никогда не устану от его рассказов. Практически настольная книга была у меня в детстве.
Да и потом такого доброго и искромётного юмора я почти не встречала. Сначала меня покорили байки про похождения Энди Таккера, потом настал черед и других рассказов. На помощь, друг! , "Друзья из Сан-Розарио" "Обращение Джимми Валентайна", "Елка с сюрпризом", Маркиз и Мисс Салли, ..Каждый рассказ - маленький шедевр.
"Вождь краснокожих" - один из любимых рассказов, просто великолепно. Больше всего нравится то, что изюминка всегда в конце. Читая рассказ за рассказом, понимаешь, что большая часть всего фонда мирового кино так и пестрит немножко изменёнными сюжетами из этих рассказиков. "Рука, которая терзает весь мир" очень нравится, а из более лиричного "Дары волхвов" и "Последний лист"
` Airin
Есть у него рассказ про плющ на стене больную девушку. . названия, простите, не помню
Наташа Киршта
Татьяна Казачёк "Последний лист"