Литература
Как вы относитесь к книге или фильму "Унесенные ветром" по Маргарет Митчел!!!
Полные, развернутые ответы приветствуются!!!
Я обожаю эту книгу! Прочла ее в пятнадцать лет за три дня оба тома и с тех пор не раз перечитывала. Очень хороший роман, очень интересные, характерные герои, неординарные и харизматичные. В этой книге все - и любовь, и война, и деньги, и традиции, и доброта. и семейные отношения. Фильм видела один раз, разочаровалась полностью, он и на 20% не отражает этой книги (лично мое мнение) . Вообще, не стоит смотреть фильм. если читал книгу, обычно писатели справляются лучше режиссеров.
Книгу прочитал с интересом. Фильм, по-моему, откровенно слабый.
С тех пор мучаюсь вопросом: почему, ну почему так талантниво изображенная автором дрянь вдруг стала в глазах многих читателей (читательниц) идеальной героиней?
Шедевр! К которому, пока, и близко никто не подобрался...
в 15 лет прочитала.. понравилось. как раз у меня тогда случилась несчастная любовь)))))))))))))) ) поэтому как раз в тему было почитать.. но еще раз бы наверное не читала.... но больше мне нравится "всадник без головы" ..
есть и получше
Более, чем спокойно. Предтечи мыльных опер. Хотя, безусловно, добротно. Любовь такая любовь, да. Кровь и морковь. Тема войны раскрыта слабо.
Первый ответ повеселил.
Анатолий Федотов
А что вы думаете, по книги Маргарет Митчел можно было снять не "мыльную оперу"?
Мой мозг, наверное, сильно разбавленный литературой, по этому я ничего для себя не нашла. Сильно все герои эгоистичные, слишком размазанный сюжет. Из всех персонажей, понравилась только Мелани, да и та умерла: ( Если брать период написания книги, то на ТО время - это шедевр. Единственное что мне понравилось - это "Об этом я подумаю завтра". А из стиля написания - отсутствие порнографии, сейчас - это редкость.
"Скарлетт" - вообще тяжело читать и воспринимать в отличие от первой части.
Книга, замечательная .я её перечитывала раза три. А случаються неприятности, говорю себе как Скарлет: "ОБ ЭТОМ Я ПОДУМАЮ ПОТОМ''
Произведение очень понравилось! 2 том правда показался более скучным чем, первый и последний. Но в целом шикарно!! !
Фильм не понравился. Многое не соответствует книжному варианту. Но, мне практически никогда не нравятся фильмы, просмотренные после прочтения книги.
Bonaqua X3
откровенно...мне тоже=)))))
мне она что-то не пошла