Литература

Хачу почитать и посмотреть фильм "Унесенные ветром". Не знаю в какой последовательности....

..сначала почитать, а потом посмотреть...или наоборот...?
Я всегда выбирал чтение нежели просмотр фильма. И вообще, если хочешь, чтобы впечатления не портились от прочитанного или увиденного, выбирайте одно из двух.
Таким макаром, прочитав сперва Властелин Колец или Гарри Поттер и после посмотрев фильм, все впечатления от книги забились в самый отдаленный уголок моей памяти, а фильм я даже не досмотрел до конца.. .
Выбирайте сами.. .
Приятного чтения и просмотра)))
Кажигалиев Мухтар
Лучший ответ
Оксана Ляпина На счет Властелина колец и Гарри Поттера согласна на все 100!!!!особенно Властилин Колец
Я сначала прочла книгу, а потом смотрела фильм.. . Было это в далекой юности, я представляла себе Эшли этаким красавцем, а на деле, то есть в фильме - мышь облезлая.. . Я была несколько разочарована.. . И напротив, Мелани в книге представлена дурнушкой, а в фильме ее играет вполне симпатичная актриса.. . А Кларк Гейбл в роли Рэта Батлера? ! Это же вообще ужас! Одна Скарлет О Хара меня не разочаровала (Вивьен Ли).. . Так что лучше сначала посмотреть фильм, а потом читать книгу, и героев будешь представлять себе соответственно...
Алена Сорих
Лучше прочитать книгу. Не все фильмы открывают суть книги.
Оксана Сайгина
читай сналала
Нужно было опрос ставить)) ) Сначала почитать, конечно!
Ольга Павлова
Оригинал всегда лучше копии, а фильм это все таки копия книги. Читайте сначала. У вас будет свое мнение о каждом герое и сравнивать будет интересно. К тому же фильм сильно сокращен по отношению к книге и некоторые сюжетные ходы вообеще в фильме отсутствуют.
Ирина Швецова
Лучше сначала прочитать, намного интереснее сравнивать героев и сюжет.
Сначала прочитай. А то если сначала посмотришь читать не интересно будет!
Фильм - достаточно сокращенная версия, начните с него, понравится - беритесь за книгу, а нет - так и не стоит, наверное, кому интересно читать то, что уже заранее вызывает негатив, да еще в более обстоятельном варианте? Что до меня, то я люблю и то, и другое.
Когда сначала читаешь свои картинки по эпизодам вырисовыаются (как у режиссера) , и просматривая фильм просто сравниваешь! А если сначала смотришь, то при чтении книги у тебя сюжеты фильма всплывают из памяти. Ваше права смотреть или читать в первую очередь!
Читать всегда интереснее, в фильмах упускают некоторые моменты.. . Сначала прочитай, а потом будешь сравнивать фильм с содержанием книги.. . =)))
Чтобы не было разочарования, сначала фильм посмотри. А по поводу Кларка Гейбла в роли Ретта - на мой взгляд - самое оно!!!
почитать потом посмотреть.
всегда сначала лучше читать книгу, чтобы представить себе цепь событий. а уж потом смотреть фильм и жестоко в нем разочароввываться. ибо те, кто пишет сценарий, скорее всего не всегда читали книгу.