Литература
Есть ли продолжение у книги и фильма "Унесенные ветром"?И как называются?
И посоветуйте что-нибудь на подобии почитать..не обязательно чтобы войну затрагивало, а именно где характеры людей показываются и тд..
Продолжения есть, но ни одно из них не сравнится с самой книгой Маргарет Митчелл и фильмом "Унесённые ветром". Это книга Александры Рипли "Скарлетт", по которой снят фильм (не особо меня впечатливший; актрису не помню, а Ретта играл Тимоти Далтон) . И произведение Джулии Хилпатрик "Ретт Батлер" . На мой взгляд, эта книга несколько лучше предыдущей. Но автор в финале жестоко наказывает своего героя, по-моему, незаслуженно ))) Эти книги не испортят впечатления об оригинале - это невозможно в принципе. Просто - так жаль расставаться с любимыми героями, что рад узнать хоть какую-нибудь версию продолжения! Я читала ещё книги о детстве Скарлетт, о юности её бабушки, но могу перепутать названия. "Детство Скарлетт" Мюриэл Митчелл, "Мы назовём её Скарлетт" Джулии Хилпатрик. Встречала также названия книг, которых сама не читала, не поручусь за достоверность: "Сын Ретта Батлера" Джулии Хилпатрик, "Тайна Скарлетт О'Хара", "Тайна Ретта Батлера". Советую вам интересные книги с незаурядными героинями: Ширли Конран, "Кружево"; Жаклин Сьюзан, "Долина кукол"; Джеки Коллинз, "Американская звезда", "Мир полон женатых мужчин"; Колин Маккалоу, "Поющие в терновнике", Розалин Майлз, "Возвращение в Эдем".
Коллинз "Поющие в терновнике"
- это совсем другая история
а продолжение "Унесённых ветром", кто только не дописывал.... (и все - ерунда по-моему) .
Ведь Маргарет Митчел попала под автомобиль.
- это совсем другая история
Скарлет Рипли это только то что победило на конкурсе. В в 90-х был мутный поток всяких продолжений. Одних Рет Батлеров штук 6 по моему...
Продолжение романа М. Митчелл "Унесенные ветром" называется "Скарлетт" А Риплей. Почитать Колин Маккалоу-"Поющие в терновнике" Эжен Сю- "Парижские Тайны"
У книги есть продолжение - "Скарлетт", автора не помню, к сожалению. И, кажется, еще одна книга - "Ретт" или "Ретт Батлер".
Мне еще понравились "Поющие в терновнике", например...