Литература
Что посоветуете из Стивена Кинга?
Ответы типа "все книги Кинга интересные" пожалуйста не пишите. Я и так это знаю. Подскажите что то конкретное
Кладбище домашних животных
http://lib.aldebaran.ru/author/king_stiven/ Все подряд.
"Удел Салема" или "Судьба Салема" в разных переводах назване по другому ,"Игра Джеральда","Томминокеры","Ловец Снов","Мареновая Роза"
Я тебе лучше скажу, что не нужно читать из Стивена Кинга, а именно "Мизери" и "Долорес Клэйборн". Стопудово со скуки помрёшь...
"Оно"!!!
Наверное любую его книгу, которая под руку попадется. Если ты что-нибудь Кинга уже читал и тебе понравилось, то понравится и остальное. Кинг - он такой, в него или сразу влюбляешься, как это произошло со мной, или нет, и тут уже советуй, не советуй - не поможет.
"Программные" вещи типа "Сияния" ты, наверное, знаешь. Попробуй почитать те, где он под псевдонимом Ричард Бахман, например, "Дорожные работы" или "Бегущий человек". Они более социальны, но не в занудном смысле этого слова - он актуальные проблемы нашей жизни обыгрывает очень необычно.
Если читал только романы - попробуй какой-нибудь сборник рассказов, например, "Все предельно" (самый свежий сборник) .
Если уж браться за "Темную башню", то читать надо всю, а она длинная.
необходимые вещи
Цикл "Темная башня" ( особенно "Стрелок") Бессоница ( а ее стоит прочесть просто потому что там многое поясняется из "Темной Башни") "Сияние" - наверное лучший, с точки зрения литературы, роман Кинга. "Мешок С костями", "Буря Столетия", "Четыре Сезона", "Все Предельно", "Томинокеры" - это просто хорошие романы и сборники.
Талисман и Черный Дом - в соавторстве с Питером Страубом. Замечательная фентези с элементами "темной сказки")
"Оно" - если у Кинга есть роман лучше чем "Сияние" то это оно)))))) )
"Ловец Снов" - роман написан после того как Кинг попал в больницу в результате чего, в нем хорошо описанно сознание больного человека.
Слушай, если ты знаеш что все книги у него хороши. зачем тогда спрашиваеш какую посоветуете? - зайди в книжный - к прилавку с Кингом - и бери любую. я лично так и поступаю.
Ну вообще я смотрел не моного ...но мне "Красная роза " понравилась
"Темная Башня", первые четыре книги."Последняя игра Джералда""Долорес Клейборн""Роза Марена( или Морена).
"труп", "худеющий"...интересно
все книги Кинга интересные
Воспламеняющая взглядом, нечто серое
Мне только "Кэрри" понравилась
"Темная башня" - ядро всего творчества С.Кинга."Талисман""Буря столетья" - написана в форме сценария к фильму. "Сердца в Атлантиде" - очень советую, если не читал."Сияние" - читал, наверное."Мертвая зона"
Стивена....ну накрайняк Кинга
Мертвая зона - трогает о смысле жизниНужные вещи - сказка о порокахДорожные работы - в стиле Паланика о безвыходностиБегущий человек - о чел. принципах и невозможности отказа от них, даже когда смысл жизни отобралиВсе абсолютно в разных жанрах.Не скажу, что это лучшие книги Кинга, т.к. пока не прочитала ВСЕ.Но Кинг - всегда шедевр, что бы не писал.
Обожаю Темную башню, роман из 7 книг, и последняя Мобильник отличная)))
Девочка, которая любила Тома Гордона и Библиотечная полиция (в рассказах)
Начинай с любой книги. У него плохих нет.
Безнадега - супер. И Темная башня.