Литература
Как вы считаете есть смысл писать роман чисто для себя, без цели издания?
да, оставите потомкам; если, конечно, есть что путнее там сказать...
А почему нет? А что Вам помешает издать его потом малым тиражом за свой счет? Я книги издаю именно так.
... Дневник - жизни!!!
Если спрашиваешь, то не стоит.
Художник (писатель) не тот, кто может написать, нарисовать, а тот,
кто не может не творить.
так что не трать время.
кто не может не творить.
так что не трать время.
Смысл писать роман для себя, без цели издания есть - Вы приобретаете личный опыт в сочинительстве, занимаетесь интересным для себя делом - хобби, чисто в психологическом плане написание литературного сочинения приносит разрядку - ведь Вам хочется высказаться, поделиться мнениями, идеей - и Вы выкладываете это на бумагу.. .
Написанное можно редактировать, менять неудачные места, возможно, менять некоторые линии сюжета - когда всё будет готово, отнесите в недорогую типографию, Вам сделают книгу в единичном экземпляре "для себя". Если роман на Ваш взгляд, удачный - можно даже отослать законченный вариант в издательство - вдруг повезёт, и Ваш роман или повесть напечатают.
Да, конечно, писать надо. Во-первых, если умеешь излагать свои мысли на бумаге, то продолжай это дело, способности надо развивать, иначе они затухают. Во-вторых, никто не знает, что будет дальше, можт через 10 лет к тебе очередь издателей выстроится?
писать нужно все для себя!! ! А потом уже подскажут чо с ним делать...
Я думаю, что да. Хотя бы для того что бы голову освободить от всего этого.
Думаю да, есть желание, уверенность в своих силах - пишите.
А потом уж сами решите оставить в столе или опубликовать.
Я частенько делаю так же сам. Иногда хочется выложить свои мысли, впечатления.. . Я думаю это потребность каждого писателя
Уметь писать-дар божий И некаждому дано мыслить О строках написанный тобой А ты мой друг неробей, держись