Литература

Как вы воспримете, если ваш любимый писатель(ница) открыто признается в своей нетрадиционной ориентации?

Это его личное дело =))
Наверное, я вообще никак на это не отреагирую. Мне все равно, в какой квартире он живет, на какой машине ездит, с кем пьет и с кем спит.
В произведении главное - произведение, а не личные качества создавшего их человека.
Десятки великих людей были геями, но это же не заставляет нас не слушать их музыку, отвергать законы физики?
Наталья Книга
Лучший ответ
Я отнесусь к этому отрицательно. Ровно так же отрицательно я отношусь к широко практикуемому нынче обычаю публично сообщать о каждом новом повороте в сексуальных отношениях известных людей традиционной ориентации. Бернардо Бертолуччи сказал в одном из интервью, что любовь касается двоих. Если она напоказ, то это называется развратом (точную цитату не нашел, пишу по памяти) .
Поэтому ко всем откровениям, касающимся интимной стороны жизни вообще, я отношусь весьма отрицательно.
Что-то у вас уже не первый вопрос такого плана. Почему?
Мне нравится Оскар Уайлд, несмотря на то, что я давно знаю о его ориентации.
Считаю, что им не следует ни скрывать, ни "открыто признаваться", так же как я не кричу на каждом перекрестке, что я принадлежу к большинству. Это не имеет публичного значения.
Тамара Лалаян Это верно. Но не в той стране, где геев и лесби унижают и преследуют. Известные люди, признаваясь в своей "нетрадиционности", этим оказывают поддержку обычным людям той же ориентации. Когда человек знает только то, что он не такой, как все, и ни от кого нет и не будет никакой поддержки, это приводит к депрессии и суициду, по себе знаю. Поэтому те геи, которые "афишируют" свою ориентацию, несмотря на гомофобов и моралистов, - молодцы. А то, что они якобы развращают детей, - заблуждение, это давно доказано.
Никак, приму к сведению. Было бы интересно читать, а остальное - дело десятое.
Клавдия Билык
Нормально, мне на ней не жениться.
Среди моих любимых таких нет. Да, если при жизни не признались трудно ждать откровений через сотни лет после смерти.
Дима Морозов
а какая разница мне, как читателю, какой ориентации автор моих любимых книг
Элтона Джона, Рикки Мартина и Джорджа Майкла слушают все.
Вы думаете читать не будут нетрадиционала?
Чайковского играют до сих пор!
Игорь Цвиркун
Тамара Лалаян Мне просто интересно, как бы на это отреагировали гомофобы.
Я тебя с этим проблема? Признайся!
Мне ж с ним не жить, а сейчас еще мода такая у них - пиарятся
нормально, если его полноценность в другом поле