Литература
как вырабатать в себе силу воли???с чего начать)? с чего начать)?
Вы начинайте с подъема по будильнику и даже в выходные. Составьте расписание дня и следуйте ему. Убирайте постель и мойте посуду уходя на работу или учебу. Держите вещи и комнату в порядке. Короче, прежде всего развейте в себе педантичность. Кроме того, держите себя в руках и приучитесь не реагировать пылко и бурно на вещи, кот. вам неприятны - это очень трудно, но закаливает характер капитально.
Если очень не хочется учить правила русского языка, - заставить себя. То есть всё время делать что-то полезное, если даже не хочется.
ВырабОтать - от слова работа.
ну, например, соберитесь с силами и выключите компьютер... если осилите, считайте, что она (сила воли) у вас есть
Раз уж вопрос в рубрике "Литература", отвечу примером из книги :)
Главный герой романа "Два капитана" Саня Григорьев, например, для развития силы воли решил прочитать (и прочитал! ) полностью произведение И. С. Тургенева "Бежин луг".
Попробуйте и Вы! :)
сначала надо разозлиться )
Берите пример с героя одного из рассказов В. Драгунского. Мальчик вырабатывал силу воли, заставляя себя делать то, что очень не хочется и отказываясь от того, что хочется. Вот так ему захотелось учить уроки, но он проявил силу воли, пересилил себя и пошел играть в футбол!
Вот именно и не поддаваться провокации со стороны людей, например если хотите бросить курить и не курите какое-то время, а ваш друг предлагает вам "да ладно покури, от одного раза хуже не станет" так нельзя, сила воли на самом деле есть у всех только у кого-то она сильнее, а у кого-то слабее!!!