Литература

Из скольки романов Дарьи Донцовой можно слепить "Братьев Карамазовых" Достоевского?

Сколько бы она не написала, все равно не слипится до Достоевского.
Это как пытаться собрать велосипед из двух колес без рамы, цепи, педалей...
Елизавета Кириллова
Лучший ответ
Владимир Малашенков оригинальное сравнение...ты бы мог быть философом...
Из дерьма конфетку, конечно, можно слепить, но дерьмо все равно дерьмом останется.
Сколько сои ни возьми, мясом она не станет. Т. е. количество далеко не всегда переходит в качество.
Не стоит.
Из скольких гамбургеров можно сделать заливную рыбу?
Ирина Таранина
Каждому свое. Кто-то перечитывает Достоевского каждый месяц, кто-то ищет новый роман Донцовой. Вы в больнице будете Достоевского читать? А Донцову - запросто... пусть пшет ведь никто не заставляет вас такие романы читать. Я Достоевского не перечитываю, но и не спорю, гениальный это писатель или нет.
Лариса Штацкая каждому разумеется своё, просто Достоевский - скучный гений, а Донцова - скучная графоманка.
в больнице-то Донцова и прочитана. 1 книга прошла на ура, 2-5 с легким недоумением. 6 - вызвала непреодолимую зевоту, 7 - желание почитать что-то доброе и вечное, например колобка.
Из десяти.
Не Подарок
в натуральную величину? там ещё на автора хватит и на всех его родственников до пятого колена
это просто невозможно. Достоевский несравним, тем паче с современными авторами.
Материал абсолютно разный. Рваное тряпьё и натуральная ткань. Попробуйте из рванья сшить что-то стоящее!
Батыр Халлыев
Из говна пулю не слепишь!
Ксюньчик=))) )***
Просто Друг Собиралась написать ровно то же самое! Видимо, мысль все-таки правильная
Анастасия Демичева А я думала о котлете. Но смысл тот же.
Если переработать в макулатуру, и потом из этого сырья сделать новую бумагу, то можно воссоздать Александрийскую библиотеку, пожалуй.. . =))
Влад Волчихин
Даже если собрать все её книги и все тиражи - никаких Братьев Карамазовых и близко не получится
* *
таких цифров не бывает. на то что тысяча обезьян, посаженная на тысячу лет за пишущие машинки воссоздаст гамлета надежды больше.
она столько не напишет
П!
Пашок !!!!