Литература
Часто ли вы перечитываете книги? Почему?
Некоторые считают что перечитывать книги - все равно что зря терять время, но это не так. Я сам некоторые книги перечитывал по нескольку раз, так как мне нравятся эти книги, нравится заново переживать все с героями романов повестей и рассказов, но опять же, книги которые стоит перечитывать это не обычные произведения, а истинные гениальные творения их создателей. Такие произведения стоят того, чтобы их прочитывать не один раз.
Екатерина Зайцева
Точно! Лучше и сказать нельзя ! Абсолютно согласна.
Часто, эти например: Исай Лукодьянов-Ур, сын Шама, Вильям Козлов-Андреевский кавалер, Когда боги глухи, Время любить, Ветер над домом твоим, Волосы Вероники, Президент каменного острова, Президент не уходит в отставку, Маленький стрелок из лука, Дети ада, Белые ангелы в чёрных одеждах, Маринина-Тот, кто знает, Джон Макдональд-
«Девушка, золотые часы и все остальное», Роберт Хайнлайн- "Дверь в лето",Георгий Мартынов-"Незримый мост ",Рафаэль Сабатини-Одиссея капитана Блада, Хроника капитана Блада, Луи Буссенар-Капитан Сорви-голова, Андрей Кивинов-Раз плюнуть.
Не часто, но бывает.
Ну вот люблю я "Унесенные ветром" потому и перечитываю.
Мастер и Маргарита - разве можно не перечитать?
Это - как встреча со старыми друзьями. Без них нельзя, чего-то не хватает, начинаю скучать.
Свои любимые книги перечитываю часто, потому что это дает возможность снова погрузиться в их волшебную атмосферу, порадовать свою душу, может быть, переосмыслить какие-то моменты. По многим причинам, на самом деле, это трудно объяснить.
Редко. И обычно это классика, перечитываю из-за безупречного языка и стиля
любимые книги для меня действительно как лучшие друзья. "встречаясь" с любимыми героями, я действительно получаю удовольствие. 12 стульев, кажется, знаю наизусть, а при каждом перечитывании-новые прикольчики... и с Левиным каждый раз ищу в себе Бога, и найдя радуюсь вместе с ним... а с Маргаритой разве можно не полететь ещё раз? когда невидима и свободна...
У меня память плохая, через год перечитываю - как что-то новое читаю)
Есть такие книги, которые стоит перечитывать в разном возрасте - чаще к таковым относится классика, приходит новое понимание, каждый раз видишь что-то, что не увидел при первом прочтении.
Есть любимые книги, которые тянет перечитывать, так как иногда хочется пережить заново приключения с любимыми героями.
Перечитываю довольно часто, но стараюсь, чтобы перерыв был хотя бы в год - чтоб забыть детали и ньюансы, а потом удивляться - как же я могда это забыть ))
Лучше прочитать полузабытое и знакомое, зная, что действительно хорошо проведёшь время, чем что-то новое и неинетесное, потеряв при этом вышеупомянутое время...
А я не люблю перечитывать книги, потому что все знаю наперед, что будет написано ( Я лучше буду насиловать себя не интересной книгой и читать её)
я перечитываю, потому что старая книга тебя не разочарует, а вот новая может, да так, что вообще охоту читать отобьёт!!!!
Нет. Сейчас мне интереснее читать, чем перечитывать.
Чаще, чем читаю новые) Боюсь, что если примусь за новую, она мне не понравится) Мне и так нравится мало чего из литературы.