Литература
что почитать из фантастики, ужасов?
Стивена Кинга
Исай Лукодьянов-Ур, сын Шама, Вильям Козлов-Андреевский кавалер, Когда боги глухи, Время любить, Ветер над домом твоим, Волосы Вероники, Президент каменного острова, Президент не уходит в отставку, Маленький стрелок из лука, Дети ада, Белые ангелы в чёрных одеждах, Маринина-Тот, кто знает, Джон Макдональд-
«Девушка, золотые часы и все остальное», Роберт Хайнлайн- "Дверь в лето",Георгий Мартынов-"Незримый мост ",Рафаэль Сабатини-Одиссея капитана Блада, Хроника капитана Блада, Луи Буссенар-Капитан Сорви-голова, Андрей Кивинов-Раз плюнуть.
Фантастика. Однозначно советую, лучшее что я читал
Ллоиз Макмастер Буджолд - "Бараярский цикл"
Читай с "Ученик воина"
Краткое описание книг «Барраярского» цикла
1.В свободном падении - Методами генной инженерии созданы квадди - существа, приспособленные к жизни в условиях невесомости.
2. Осколки чести - Корделия Нейсмит встречается с лордом Эйрелом Форкосиганом. Противники в разгоревшейся войне они, тем не менее, полюбили друг друга и, пройдя через многочисленные испытания, поженились. Лорд Форкосиган становится регентом при малолетнем императоре Грегоре Форбарре.
3.Барраяр - Покушение на Эйрела Форкосигана при помощи ядовитого газа не удалось, но при этом пострадала беременная Корделия. Майлз Форкосиган родился с многочисленными физическими дефектами: маленький рост, хрупкий скелет и как следствие неизбежные переломы.
4.Ученик воина - Поступая в Имперскую Академию, Майлз провалился на вступительном экзамене по физической подготовке. Отправившись после этого в путешествие, он, в силу сложившихся обстоятельств, вынужден играть роль адмирала Нейсмита, командующего несуществующим флотом "дендарийских наемников", который затем создает и выигрывает с его помощью войну в системе Тау Верде. Оставив дендарийцев в надежных руках Ки Танга, он отвозит Элли Куин на Колонию Бета, где ей должны восстановить сожженное лицо. Возвратившись на Барраяр, он расстраивает планы врагов его отца, которые на основе "дендарийских" подвигов Майлза пытались состряпать дело о заговоре против императора. По приказу императора Майлза принимают в Академию.
5.Игра форов - Майлз получает свое первое назначение метеорологом на полярную учебную базу. Его краткое пребывание на этом посту заканчивается арестом по обвинению в государственной измене. Затем он вновь возглавляет дендарийцев, чтобы спасти молодого императора Барраяра. Император своим указом включает дендарийцев в состав сил Имперской службы безопасности.
6.Этан с планеты Эйтос - Майлз посылает командора Элли Куин, которой на Колонии Бета сделали пластическую операцию и восстановили лицо, на станцию Клайн со специальным заданием.
7. Цетаганда - Майлз и его кузен Айвен попадают на Цетаганду для участия в похоронной церемонии императрицы, и против своего желания втянуты в Цетагандийскую внутеннюю политику.
8. Границы Бесконечности - После очередной операции Майлз госпитализирован. Сломанные кости рук заменены синтетическими. Лежа на больничной койке, Майлз помогает Саймону Иллиану отразить еще одну попытку свергнуть правительство своего отца. При этом Майлз отчитывается Саймону Иллиану о проведенных секретных операциях в составе Дендарийских наемников и о больших суммах, потраченых им в ходе их проведения, а так же рассказывает об обязанностях возложенных на него некогда при расследовании убийства в родном поместье:
- Горы скорби - Младший лейтенант Форкосиган заканчивает Академию и сразу же сталкивается с не очень популярной стороной жизни барраярской аристократии: ему приходится исполнять обязанности следователя и судьи в деле об убийстве среди подданных Форкосиганов.
- Лабиринт - Лейтенант барраярской армии Майлз Форкосиган вместе с дендарийцами выполняет в книге задание на Архипелаге Джексона. Он должен выкрасть оттуда специалиста по генной инженерии и вывезти на Барраяр. После этого Майлзу заменяют хрупкие кости ног на синтетические.
- Границы бесконечности - Майлза забрасывают в цетагандийский лагерь для военнопленных на планете Дагула-4, чтобы он подготовил освобождение заключенных.
9. Братья по оружию - Преследуемая цетагандийцами дендарийская флотилия прибывает на Землю для ремонта. Майлзу приходится, скрывая свою принадлежность к службе безопасности Барраяра, добывать деньги для ремонта и бороться с попытками подменить его двойником. Ки Танг остается на Земле, а командор Элли Куин становится заместителем Майлза.
10. Танец отражений - Майлз снова встречается со своим клонированным братом Марком, на этот раз на Архипелаге Джексона. Во время событий на Архипелаге М
Читай с "Ученик воина"
Андрей Круз "Эпоха мёртвых. Начало"
Дэн Симмонс. Космическая опера в четырёх книгах: Гиперион, Падение Гипериона, Ендимион, Восход Ендимиона.
Клайв Баркер " Сотканный мир", Дэн Симмонс " Террор"
СТИВЕНА КИНГА: сияние, Мизери, кладбище домашних животных
Вий
Согласен с большинством, лучше Кинга, пожалуй, никого нет. Но советую еще почитать Дина Кунца.
Стивена Кинга любую книгу берите и читайте
Камасутру.
не знаю я предпочитаю смотреть
Да, Кинга, особенно из старых произведений. Новые не страшные. Моя любимая - Кладбище домашних живтных