Литература
Увидела хорошие отзывы о книге " Похороните меня за плинтусом" решила прочитать. Больше половины прочитала....
Не поняла что ТАМ может понравится....жду..ну вот сейчас начнётся))))))) и ..короче бред какой то....А У ВАС КАКОЕ МНЕНИЕ О КНИГЕ?
это очень сильная книга. правдивая. но она настолько чудовищна в этой правдивости, что ее трудно читать. а поверить в нее могут те, кто хотя бы наблюдал подобное, если и не довелось самому испытать.
смешного в ней мало - разве что смех сквозь слезы. мне книга показалось талантливой. но похоже, что автор сумел хорошо написать только то, что связано с его судьбой (и видимо, это ему было необходимо) . остальное у него - не осилила.
Омерзительная книга, и фильм не лучше. Читать невозможно.
Если Вы привыкли читать любовные романы, все на одно лицо - флаг Вам в руки!
K_I_V_I V P_0_Z_I_T_V_E
читаю не только любовные романы....(кстати и они бывают не плохи).
Меня удивляет другое: что "смешного" находят иные читатели в истории ребёнка, которая рвёт душу?
Виктория Постолова
Разумеется, ничего смешного.
Но Вы не из тех, кто читает только смешное.
Книга замечательная.
Фильм мне понравился меньше, хотя актеры хорошие.
отличная книга, мои знакомые очередь занимали, чтобы прочитать её.
дак. . многое написано. . не для нравиться.... а про пережитое.. .
хотите - сопереживайте. . хотите - нет. . .
а что. . вот ведь.. . тож ...Достоевский.. . кому может нравится то. . не. . кошмар.. . мучительно всё... но читаем. . сопереживаем.. .
а для приятного чтения - этого полно.. . на книжных развалах. . на любой вкус...
Али
Люда, а тут снова я бесконечным причитанием на тему, что не всё у ФМД мучительно и обязательно кошмарно. Любовные переживания некоторых его героев и героинь настолько светлы и чисты, что мне кажутся глотком освежающей в жару воды.
Посмеяться тоже можно вволю, читая ФМД.
Спроси Фафела, он жевал те самые книги)
Посмеяться тоже можно вволю, читая ФМД.
Спроси Фафела, он жевал те самые книги)
Крайне занимательно. Может вам ещё рано такое читать?
K_I_V_I V P_0_Z_I_T_V_E
рано?...ну попробую перечитать позже....))))))
Вы - не исключение. Я тоже ее с трудом читала и в конце-концов бросила, потому что этот поток ругательств постоянный просто невозможно вынести. Было бы их там поменьше, книга получилась бы гораздо лучше. А так - за руганью очень сложно обнаружить смысл написанного.
а мне понравилось
А меня поразило больше всего то, что книга эта написана сыном Елены Санаевой, и что это практически реальная история из жизни. . На меня тягостное впечтление это всё произвело..
Чтобы понять весь трагизм ситуации, описанной в книге, надо, действительно, иметь житейский опыт. Хотя, моя дочь прочла эту книгу в 13 лет. Ей она очень понравилась. А обо мне и говорить нечего.
Автобиография написана в лучших традициях жанра. Замечательное произведение.
я не читал, а фильм ничётак посмотреть можно, если занятся нечем...
Я прочитала за два вечера, мне понравилось. Трагические судьбы взрослых людей и маленького мальчика, любовь, перемежающаяся с ненавистью.. . Крадут объект этой любви - и жить больше не за чем.
Вы не вчитывайтесь в ругательства, ищите подтекст этой истории.
А смотреть фильм, не прочтя книгу, сложно - многое будет непонятно.
а вы какую литературу читать предпочитаете?
это книга о судьбах людей, об определенном времени, она заставляет задуматься, порассуждать.. . она не должна нравиться, она может вызвать отзыв, а может не вызвать, и все :)
Удачи!
K_I_V_I V P_0_Z_I_T_V_E
знаете.. я разную лит-ру читаю... и лёгкую и тяжёлую)))) а тут ожидания совсем не оправдались....
Книга великолепно написана, с такими переживаниями и философскими мыслями... .
Фильм снят хорошо, но не совсем по книге.
До этого произведения наверно надо дорасти...
лучше фильм посмотри очень интересный!