Литература
Посоветуйте пжл что лучше у Кафки почитать, я прочитла "Превращение" и "В исправительной колонии", но что-то мне очень
тяжело морально это читать. По-моему,жесткие вещи. А вам?
Писатель, к сожалению, хороший. К сожалению, потому что если бы его книги были чуть хуже, их можно было бы спокойно читать. А так - если не нравится, может, и мучиться не стоит? На свете столько разных писателей, на Кафке свет клином не сошелся, и не так уж много людей, думаю, могут искренне любить его произведения, да нравились ли они самому автору? Мне было страшно вдумываться в смысл, слишком он чуждый. Еще поймешь, чего доброго, и что тогда делать?!
Почитайте "Замок"и "Процесс".Будет о чем поразмыслить.
Еще бы не жесткие! У нас соседка на перемену погоды у нее тоже крышу рвет и она выходит на балкон и всю ночь песни и стихи бессвязные читает, очень жестко! У них у помешанных вообще все для нас жестко!
По моему встреча с любым сумасшедшим это всегда жостко!
Работы Кафки трудно определить, как "Не очень". его или любишь или топишь книжкой печку. Все его романы и рассказы это, на первый взгляд, бред психологически больного человека, но после прочтения остется ощущение, что его понимание мира и то, как он это излагает, отражает реальность, только преувеличенную до гиганских размеров. Посоветовать что-то из его работ трудно. Там нет хорошего или плохого. Все они - другие.
Процесс. Правда, это единственное произведение Кафки, которое я прочла и мне сложно сравнить с его другими. Попробуй, потом расскажешь :)