Литература

Книги про культуру

Нужна книга про быт, культуру, обычаи , архитектуру, ритуалы цивилизации майя. Вообщем все от и до про Маяй. Посоветуйте, только нормальная литература, чтоб в ней были так же приведены доказательства и ссылки на то или иное предположение.
Katya :)
Мирослав Стингл. Тайны индейский пирамид. М. , 1982. - Книга интересная, но не новая, возможно, появились новые открытия.
Вот список из википедии (Вы могли и сами его посмотреть) : «Майя. Исчезнувшая цивилизация: Легенды и факты» http://sekretuzemli.org.ua/civilization1.htm
Кузьмищев В. А. «Тайна жрецов майя» , Москва, изд-во Молодая Гвардия, серия «Эврика» , 1969 год.
Веретенникова А. М, «Города майя и ацтеков» , Москва, изд-во Вече, 2003 год
Гуляев В. , «Древние Майя. Загадки погибшей цивилизации» ; «Забытые города майя» ; «Города-государства майя»
Джилберт Э. , Коттерелл M., «Тайны майя»
Керам К. , «Первый американец. Загадка индейцев доколумбовой эпохи»
Рус, Альберто «Народ майя» , Москва, изд-во Мысль, 1986 год.
Ко, Майкл, «Майя. Исчезнувшая цивилизация: легенды и факты» М. , Центрполиграф, 2004.
Соди, Деметрио, «Великие культуры Месоамерики»
Спенс, Льюис, «Мифы инков и майя» , Пер. с англ. Л. А. Карповой, Центрполиграф; Москва; 2005, ISBN 5 9524 2004 4
Стингл, Милослав, «Тайны индейских пирамид» М. , Прогресс, 1982. Книга написана в конце 60-х годов XX века и частично устарела.
Таубе, Карл Мифы ацтеков и майя, Пер. с англ. К. Ткаченко, М. : ФАИР-ПРЕСС, 2005. — 112 с. : ил. , тираж 3000 экз.
Энциклопедия «Исчезнувшие цивилизации» Затерянный мир майя, Пер. с англ. Н. Усовой. — М. : ТЕРРА, 3-37 1997. — 168 с. : ил.
Глуховский Д. «Сумерки»
Вячеслав Касаткин
Лучший ответ
Katya :) Спасибо вам огромное =)
А сами не читали?