Литература
кому по вашему мнению жить тяжелее онегину или печорину??
Разумеется, Печорину. Это два лишних человека, они оба несчастливы от того, что разочарованы в жизни и в людях. Но Онегин смотрит на жизнь несколько проще. Печорин же, воспринимает всё слишком близко к сердцу, он сознательно мучает себя и близких людей, он как-бы проверяет всё на прочность. Онегин стал "лишним человеком" от того, что в определённый момент у него произошла переоценка ценностей, он осознал, что от кутежа счастливым он не станет. Его терзанаия- это поиск счастья
Печорин хоть служит, правда, больше "лечится" на водах, но иногда и в гарнизоне чем-то занят, кроме похищения молоденьких черкешенок.
А Онегину вовсе нечем заняться: "Чего мне ждать? Тоска, тоска! "
Так они уже и не живут, не дотянули до наших дней, видно тяжко пришлось и тому и другому.
Обоим - у них не было электричества, всё со свечкой, даже интернет!
И пенсии им царь не платил, и оброк сами собирали, а не налоговая полиция...
Татьяне..
про Онегина ваще не помню) ) А что, Печорину тяжело жить? Ну да, человек не знает, куда себя деть. Энергии много - а куда применить её не знает. Но ведь развлекает себя как может))))
мне кажется Онегину.
А нам, что легко?
ох, да оба красавцы еще те)
в принципе. одинаково. но Онегину больше)