Литература
А как правильно писать слово? - Не за что, незачто или ни за что?
Например мне сказали: "Спасибо, большое!" А я должна ответить: "Пожалуйста или НЕЗАЧТО - НЕ ЗА ЧТО ИЛИ НИ ЗА ЧТО..
Значит, так:
НЕЗАЧТО - так не пишут НИКОГДА!
А вот "не за что" или "ни за что" - по обстоятельствам.
Если в ответ на "Спасибо большое" - то "не за что". А если "никогда", "ни при каких обстоятельствах", то: "ни за что на свете". Или: "обругали ни за что". Наказали "ни за что, ни про что".
И так далее.
НЕЗАЧТО - так не пишут НИКОГДА!
И так далее.
Не за что
В Вашем контексте -- никак! Как бы Вы ни написали, всё равно будет неправильно, п. ч. это не литературный вариант. Даже в устной речи так отвечать считается некультурно по правилам этикета (тогда уж "Не стОит благодарности"), а в письменной речи тем более.
Местоимения "нЕ за что" и "ни за чтО" в любом контексте пишутся в 3 слова. Причём "не" и "ни" всё равно остаётся в словах приставкой. Если ударение падает на приставку, пишется "е", если не на приставку, пишется "и".
Не за что (ударение на Е)
Ни за что (ударение на О)
В любом случае раздельно
Ни за что (ударение на О)
В любом случае раздельно
не за что
Правильно писать так — «не за что», потому что в русском языке «не» есть частицей, которая с предлогом «за» вовек не писалась слитно. Если вы попытаетесь проверить в ворде, тогда слово «незачто» подчеркнет красным – нет такого слова в русском языке.
Не за что
не за что
незашто
не за что
ни за что
Значит, так:
НЕЗАЧТО - так не пишут НИКОГДА!
И так далее.
НЕЗАЧТО - так не пишут НИКОГДА!
И так далее.
не за что )
Незачто
не за что
Не за что!
привет
Прям в тему мне
дети приезжающие на оздоровление
Не стоит благодарности