Литература
Какое Ваше мнение - то, что описано в Коде Да Винчи - правда?
Слишком много притянуто за уши!!! Если бы в "Контакт" с богом можно было вступить во время секса!!! Слишком просто и неубедительно!!! А притягивание за уши практикуется многими людьми... ради денег. Больше всего меня добила фраза: "Поклониться праху богини!!!" Ето где находятся могилы богов?
Абсолютная ересь! Очень советую прочитать книжку дьякона Андрея Кураева (кстати, очень продвинутый и реальный дядя) посвященую опусу этого педераста Брауна.
ну не все конечно, но доля правды думаю есть
Ну не знаю.. . Но все же наверное не зря ее запретил Ватикан.. . А про "Тайную Вечерю" там все очень точно подмечено.. . Так что наводит на размышления...
Позвольте представить вам книги о Трансерфинге – загадочном аспекте реальности, породившем столько эмоций в читательской аудитории. В повседневной действительности человек пребывает во власти обстоятельств и не способен сколько-нибудь значительно повлиять на ход событий. Жизнь «случается» , подобно тому, как это происходит в бессознательном сновидении. События идут своим чередом, не обращая внимания на ваши «хочу» или «не хочу» . Казалось бы, эту фатальную неизбежность преодолеть невозможно. На самом же деле, из такого положения существует совершенно неожиданный выход. Человек не подозревает о том, что находится в плену зеркальной иллюзии.
Реальность имеет две формы: физическую, которую можно потрогать руками, и метафизическую, лежащую за пределами восприятия, но не менее объективную. В некотором смысле мир представляет собой бескрайнее дуальное зеркало, по одну сторону которого находится материальная вселенная, а по другую простирается метафизическое пространство вариантов – информационная структура, в которой хранятся сценарии всех возможных событий. Число вариантов бесконечно, как бесконечно множество допустимых положений точки на координатной плоскости. Там записано все что было, есть и будет, оттуда же к нам приходят сны, ясновидение, интуитивные знания и озарения.
В книге написано про события произошедшие с определенными людьми, которых придумал автор. Замысел книги скорее всего был скоординирован Римско католической церковью, что бы на волне антирекламы поднять престиж церкви. Ведь как известно лучшая реклама-это антиреклама. Ватикан уже давно стоит перед проблемой падения доверия к церкви из-за того что все учение и сама Библия были лишь источником наживы и обогащения. Порабощения народов с целью управления миром, но не мечом и огнем, а с помощью изменения сознания людей, используя для этих целей историю о иудейском проповеднике. Которого сами же и предали в государственных интересах и сохранения своей власти фарисеи. потом используя вторично и обернув своё преступление в выгоду, создав религию на основе Иисуса Христа, хотя христианство уже более150 лет существовало до его рождения. Вспомните крещение Иисуса, его ведь крестил христианин, который стоял у истоков христианского движения. Иоан Креститель. Так вот о том чего Ватикан утаивает в своих тайных хранилищах и идет речь, ведь когда то все тайное становиться явным, просто если все обнародовать сейчас, то крах католичества неминуем. А кому нужны религиозные бунты в Евросоюзе. Поэтому информацию будут сливать народу очень малыми дозами и очень долго, что бы привыкали постепенно и менялись. Вера себя изжила в той форме в какой она есть и надо реформировать ее, что постепенно и начала делать церковь, путем книг и фильмов-которые и есть самая настоящая проповедь на весь мир. А критика-здоровая реакция консерваторов или хороший пиар ход для поднятия интереса. Старое древнеримское право гласило- спроси КОМУ ЭТО ВЫГОДНО, и ты узнаешь кто это сделал.
Не все.... про потомков Христа я сильно сомневаюсь.... а вот остальное.... почему бы и нет?
Встречный вопрос - а все что написано в библии и всех остальных писаниях? Мне например доводы и исследования Дэна Брауна кажутся более убедительными, чем росказни из жизни святых написанные каким то ЧЕЛОВЕКОМ (подчеркиваю).
Советую почитать "Святая кровь и Святой Грааль".. Забавная книженция. На основе ее Браун стал писАть свой "Код да Винчи". В книге указывается, что даже те Евангелия, что есть сейчас разнятся в мнениях, кем был Иисус.. Настоятельно рекомендую
РОманы Дена Брауна - интеллектуальный детектив, так-чт онаучные данные там верные, но и гипотезы различные есть. Главное отношение - этож литература, а не учебник
Я видела немало интервью с Брауном, в том числе официальных, в которых он убеждал, что все его произведения - роман. Вымысел. А богохульство и переченье истории развили в обществе уже критики. Шумиха была - ого-го! Сам Браун был в шоке, что его сказку восприняли в серьез.А про историю: он ее действительно знает!!!!Не смейся! Браун ее знает! Его произведения - это гипотеза, лазейка в истории, которая доказывается элементарной фантазией автора! Не более! Он сам говорит, что это всего лишь роман! Знаешь фразу: "Хороший автор поражает воображение, но великий автор заставляет поверить". Так и есть! Если ты видишь все его домыслы как нечто непоколебимое и доказанное, не смотря на то, что это противоречит принятой считать правдой истории, значит ты поверил! Значит, он выполнил свою миссию как великий писатель!
пурга дикая
В каждои шутке есть доля шутки, код Да Винчи на веру принимать не осмелюсь.