Надежнее всего в русские народные сказки.
Там обычно мирное время, добрые (не очень умные цари) , простодушные волшебники и множество халявных устройств в виде скатерти-самобранки, печки-автомата с пирожками, щучьими веленьями.
Вот туда бы я со своими хотеньями и направился.
БЫ.
Литература
Если бы вы могли попасть в сказку, какую бы вы выбрали?:)
Мы рождены, что б сказку сделать былью! :)
Соглашусь с Сомиком. Мы и сейчас в сказке - чем дальше, тем страшнее. А чтобы жуть не заполонила душу, нужно следовать простой вещи - не твори зла, не говори о зле, ни приближайся ко злу.. .
Попадать в сказку не мечтала даже в детстве. Радости "на халяву" не в моем вкусе. Всего привыкла добиваться в жизни сама. Даже не добиваться, а просто добросовестно исполнять то, что дОлжно. Такой простой рецепт если не счастья, то лада в душе...
Никакую. У меня жизнь похлеще сказки.
алису в стране чудес
Эпопею Толкина.
А фантастику можно? Тогда "Звёздные войны".
"Стойкий оловянный солдатик" Г. -Х. Андерсена. На главную роль.
А разве сейчас не сказочные времена? Мы уже давно живём в сказке. Только суррогатной. У нас есть неплохие суррогаты ковра-самолёта, гуслей-самоигров, скатерти- самобранки и т. д. Так же суррогатны и герои нашей сказки. Нам повезло, что она ещё не закончилась. Мы сами можем сделать окончание сказки счастливым. Для этого только надо основным героям разобраться где добро, а где зло. Пока герои суррогатные - эти знания у них тоже. Но я, как обычный настоящий волшебник, знаю. И всему своё время.
Так что, мне не понятно, как это, "если бы "вы" могли"? Мы уже давно там ...а менять шило на мыло или кота в мешке.. .
Удачи!!!
А у меня два варианта. первый "Жил-был Пес". А второй, счастье семьи, то что не написано, но всегда мечтается...
старик хотабыч
ведьмак
в сказку с победой добра над злом, но хорошая ещё не написана
Снежная королева. На роль Герды!
Колобка, чтобы его съесть наконец-то уже....
Колобок. Но сценарий слегка бы изменила.. . Лисе мучное вредно. Она хищник.. . Слиняла бы и от нее...)))
Сказка о Золотой рыбке. На месте старика.
Ярты Гулак
Даша Пилипенко
а это о чем сказка? :) И чья, если не секрет ?:)
"Спящая красавица".Хочу уснуть и не просыпаться.
Питер Пен
Гарри Поттер))