2.Греймас А. Ж. В поисках трансформационных моделей: перевод с фр. / А. Греймас // Зарубежные исследования по семиотике фольклора: сб. ст. – М., 1985. – С. 89–108.
3.Дубин Б. Испытание на состоятельность: к социологической поэтике русского романа-боевика / Б. Дубин // Новое лит. обозрение. – 1996. – № 22. – С. 252 –274.
4.Зоркая Н. М. На рубеже столетий. У истоков «массового искусства» в России 1900-1910 годов /Н. М. Зоркая. – М. : Наука, 1976. – 304 с.
5.Кавелти Дж. Г. Изучение литературных формул / Дж. Г. Кавелти // Новое лит. обозрение. – 1996. – № 22. – С. 33–64.
6.Лакассен Ф. Сравнительный анализ архетипов популярной литературы и комикса: пер. с фр. / Ф. Лакассен // Новое лит. обозрение. – 1996. – № 22. – С. 129–141.
7.Лотман Ю. М. Происхождение сюжета в типологическом освещении / Ю. М. Лотман // Избранные статьи: в 3 т. Т. 1. Статьи по семиотике и типологии культуры / Ю. М. Лотман. – Таллинн, 1992. – С. 224–243.
8.Лотман Ю. М. Каноническое искусство как информационный парадокс / Ю. М. Лотман // Избранные статьи: в 3 т. Т. 1. Статьи по семиотике и типологии культуры / Ю. М. Лотман. – Таллинн, 1992. – С. 243–247.
9.Лотман Ю. М. Сюжетное пространство русского романа ХIХ столетия / Ю. М. Лотман // Избранные статьи: в 3 т. Т. 3. Статьи по истории русской литературы. Теория и семиотика других искусств. Механизмы культуры. Мелкие заметки / Ю. М. Лотман. – Таллинн, 1993. – С. 91–106.
10.Лотман Ю. М. Структура художественного текста / Ю. М. Лотман. - М. : Искусство, 1970. – 384 с.
11.Мелетинский Е. М. Введение в историческую поэтику эпоса и романа / Е. М. Мелетинский; АН СССР, Ин-т мировой лит. им. А. М. Горького. – М. : Наука, 1986. – 319 с.
Знаю, как порой нужно, чтобы подбросили библиографии ))))
Литература
Господа, очень интересуюсь сюжетологией и сюжетосложением в искусстве: в частности литературе и кинематографе...
Рады за вас. Читайте Ю. М. Лотмана.