Литература
Кому нравится Ф. М. Достоевский??
простите ,но не понимаю как можно спросить о Великом Писателе ...кому НРАВИТСЯ ...читая Достоевского сталкиваешься с осознанием низменности желаний ,коварства ,людской подлости,нищетой души ,преобладания чувства страха ,над гордостью и самообладанием ...как тонко он раскрывает человеческую суть ...Им можно восхищаться,его можно ненавидеть ...но сказать про гения - Он мне нравится я не могу !
Всему миру нравится.
Нравится. Очень
Всем
Помните сказку Андерсена? "А король-то голый... " (с) Это я к тому, что во всеобщем стандартно-восторженном гуле восхищения многие бояться сказать СВОЁ СОБСТВЕННОЕ мнение. А вот мне не нравится Достоевский ни как писатель, ни как человек (судя по мемуарам о нём его жены и современников). Закомплексованная, забитая личность, снедаемая комплексами и раболептной религиозностью. Свой меланхоличный мир переносит на своё творчество. Пишет, не сомнения талантливо. Но всё пронизано каким-то пессимизмом и безысходностью... Нудные книги, надо прям заставлять себя читать. Достоевский и рядом по с моему таланту не стоит с Горьким, Тургеневым... я уже не говорю о Хэмингуэе, Джеке Лондоне, Гюкго, Ремарке и т. д...
раньше я очень любила его читать. "Идиота" перечитывала несколько раз. Мощный писатель, но сейчас соглашаюсь с теми, кто говорит, что в его мире тяжело. С одной стороны он описывает наш с вами мир без прикрас, только этот мир и в реальности достает, поэтому сейчас хочется чего-то пороще, чтобы была возможность "пожить не здесь". Ну а вообще, все-равно его очень уважаю, актуальности он не потерял, потому что люди не изменились, а наша реальность слишком похожа на ту, которую он описывал, как будто мы с вами в 19 век вернулись.
Взиратель тайных уголков души. Великий человек.
Достоевский Ф. М. --это не радио, это книги.. .
Это мой любимый с недавних пор писатель.
Преступление и наказание понравилось, а Бедные люди начал читать и расхотелось. Хочется больше позитива.
Он написал о жизни и о людях то, что сеычас не теряет своеы актуальности, т. е. люди всегда были одинаковыми, только вот история менялась. За йто можно его уважать!
Да... Еще тот достователь.
Достоевский без сомнения генийкаждый его роман оказал на меня огромное впечатлениено сказать что он мне нравиться не могумне тяжело в его миреещё вот ни одну вещь не перечитывалхотя многие помнютак вот сильно врезается в памятьБальзак мне лично ближе
Мне нравится его творчество! !