Литература
Подкажите что-нибудь умное почитать)
Философия, размышления, личное мнение на какие то проблемы, глобальное, непознанное) не могу точно выразиться. ну что-то не особо легкое в понимании, символичное, с глубоким смыслом.
+Патенты Никола Теслы.
+Никола Тесла - Статьи.
+Никола Тесла. Повелитель вселенной.
+Гений, бьющийся через край. Жизнь Николы Теслы
+Никола Тесла - Записи из Колорадо Спрингс / Nicola Tesla Colorado Springs Notes 1899-1900.
+Никола Тесла - Лекции.
P.S.
Там физика философия логика и т. д.
+Никола Тесла - Статьи.
+Никола Тесла. Повелитель вселенной.
+Никола Тесла - Лекции.
P.S.
Там физика философия логика и т. д.
Докинс. Не помню, как на русском, по-английски The God Delusion. The Selfish Gene.
Марсель Пруст, "Хроника утраченного времени". Если не заснете на первой странице и осилите до конца - считайте себя интеллектуально совершенным )
Исай Лукодьянов-Ур, сын Шама, Вильям Козлов-Андреевский кавалер, Когда боги глухи, Время любить, Ветер над домом твоим, Волосы Вероники, Президент каменного острова, Президент не уходит в отставку, Маленький стрелок из лука, Дети ада, Белые ангелы в чёрных одеждах, Маринина-Тот, кто знает, Джон Макдональд-
«Девушка, золотые часы и все остальное», Роберт Хайнлайн- "Дверь в лето",Георгий Мартынов-"Незримый мост ",Рафаэль Сабатини-Одиссея капитана Блада, Хроника капитана Блада, Луи Буссенар-Капитан Сорви-голова, Андрей Кивинов-Раз плюнуть, Бр. Вайнеры-Эра милосердия.
Читайте произведения Ирвина Стоуна.
Курт Воннегут
"Сирены Титана" (пер. Рита Яковлевна Райт-Ковалева)
"Колыбель для кошки" (пер. Рита Яковлевна Райт-Ковалева)
Роберт Хайнлайн
"Чужак в стране чужой" (перевод: Михаил Пчелинцев)
"Чужак в чужой стране" (перевод: В. Ковалевский, Н. П. Штуцер)
"Уплыть за закат"
"Иов или Осмеяние справедливости"
Роберт Хайнлайн
"Уплыть за закат"
"Иов или Осмеяние справедливости"
любая книга Умберто Эко. можете начать с "Маятника Фуко"
Джеймс Джойс "Улисс".
Ницше
Фрейд
карл маркс "капитал"
Платон "Государство".
вино из одуванчиков.
афоризмы почитай, очень увлекательно ...
Ра19.ру - здесь прикольные есть.. . мне понравилось
Оскар Уайльд - Дориан Грей
Ленин В. И. Материализм и эмпириокритицизм. Если искать по полному собранию, то том 14. Потом наверняка будут вопросы, выкладывай, обсудим.
есть детский рассказ репка но некорый все знают а немного подругому посодил дед репу
выросла репа большая пошёл тянуть а в кустах кто-то зашевилился дед убежал
и лёг на лавку и так далее потом бабка убежала легла на лавку а девочка увидела яжа
Три Мушкетера - А. Дюма