Литература

О чем бы вы написали книгу? Каков бы был сюжет?

О тюрьме.
Фанназия Гатауллина
Лучший ответ
Если бы я написала книгу, в ней были бы и любовь, и трагичность, и элементы детектива, и триллера, и немного мистики, и историческая подоплека и чуточку паранормальных явлений)) ) А сюжет можно взять самый простой - из своей жизни, в которой все это было с избытком)))
М М
Люди, призываю, не тратьте времени зря! Единственно достойный сюжет - история вашей семьи. В ней есть место и любви, и приключениям. А самое главное - в этом есть настоящая, а не придуманная польза.
Нет у меня дара писательства - и мечтать о книге нет смысла.
Серега Авдонин
О том же, о чем большинство книг - о любви. И конечно, сюжет Золушки, чтобы в конце книги героиня, пройдя все испытания вышла замуж за принца. Хотя, как говорит жизнь, после свадьбы все испытания и начинаются.
я уже пишу, но не знаю, напишу ли полностью-о моих друзьях и о себе, о нашей студенческой жизни (с измененными именами -фамилиями), сюжет вокруг мой подруги, влюбленой в препода (кому интересно, пишите в личку, вышлю уже написанное
Если вы так пытаетесь найти сюжет для себя, чтобы начать писать, то это не выход. Идея сама должна прийти к вам в голову. А иначе вы должны заплатить автору идеи, если вам эта книг принесет хоть малейший доход.
Ну а если серьезно, то пишите о том, что вам интересно, что вас воодушевляет и о том, о чем вы просто не можете не писать.
Саша Белова
Анна, нет ничего интереснее для писателя, чем описывать свое детство. Там есть все - и детектив, и философия, и фантастика, и семейная хроника.. . Оттуда идем мы все. И вы тоже.
Сёма Марков
а я бы детектив написала, как потерялся бы какойнибудь предмет таинственный и важный и его ищут))
Олег Матяжёв
Написала бы историю своей семьи.
Главное определиться, с каких времен начинать.
Слава Астахов
Майрамбек Бактыбеков Написать историю своей семьи - это, на мой взгляд, должен сделать всякий человек, который желает оставить после себя заметный след. Если будете долго определяться "с каких времен начать" - не начнете никогда, проверено. Просто берите и начинайте с чего получится. Лучше всего - с опроса старших родственников. Дальше - в архивы. А там само пойдет.
о мыслях и переживаниях людей, чьи чувства нам недоступны: младенцы, коматозники, люди с расстройством психики.. . звучит, возможно, как кощунство. но это не так. ведь всегда интересно то, что недоступно.
Наверное, пора написать книгу о самом главном: о чувстве любви к великой партии "Единая Россия".
такими идеями, пожалуй, не стоит делиться, а то украдут)))
Какую-нибудь философскую фантастику.