Литература

Кот маминой подруги разорвал в клочья страницу дорогой книги, которая принадлежит мне - что теперь делать?

Слезы на глаза наворачиваются - страница теперь нечитабельна, книга потеряла всякий вид... подскажите, можно ли что-нибудь сделать в данной ситуации? книга очень памятна, другую такую редко где найдешь...
О, я бы набрала на принтере эту страницу, вклеила, и не расстраивалась. Не надо оставлять на диване или столе книги в доме, где есть коты и маленькие котята. Они ведь не сознают ценности книги.
Eldos Zhanybev
Лучший ответ
Вытрите слезы. Восстановите текст на странице соответствующего размера, вложите (или вклейте) его на соответствующее место. И утешайте себя тем, что теперь книга станет вдовойне памятна - каждый раз, беря ее в руки, Вы будете вспоминать этого хвостатого негодника. Обида на него через некоторое время пройдет, а воспоминание останется, как забавный жизненный казус.
Пантера South
В данной ситуации побеспокоиться должна бы подруга вашей мамы, ведь это по ее вине книга испорчена. В противном случае - она просто, уж извините, непорядочный человек.
Мариам Саакян
скачать из инета страницу и вложить внутрь. маминой подруге больше книг никогда не давать, даже Донцову
Покажите книгу профессональному наборщику ( неважно - типографскому или компьютерному ), поговорите с реставраторами, они подскажут способы искусственного старения бумаги. Попросите профессионала осуществить вклейку, самим Вам не справиться.. .

И не сердитесь на кота. У меня была ситуация похуже. Дала маме почитать чужую книгу. И ее сгрызла собака. "Отъела" угол . Полгода искала ее по букинистическим магазинам. Купить было нельзя. Отдала за нее по обмену два великолепных альбома. Да Винчи и "Спедневековая живопись"...
в типографию на реставрацию
Юля Лузина
ничего не делать... прости и забудь. что с животных возьмешь, не будешь же ты ему мстить.
Sardana Morozova
Павел Лифанов ну понятное дело, что животное тут ни при чем, просто как хозяин мог оставить книгу в таком доступном месте, зная, что она мне дорога - вот что меня добило...
Можно кота кастрировать! (шутка) Если текст найдёте, то лучше реставрировать в типографии. Хорошо, что хоть не пол книги изорвал
если книга вам так дорога, то зачем вы ее держали на видном месте? кот не сам же с полки вытащил? страницу вырезать, об инциденте забыть.
Павел Лифанов так в том-то и дело, что не я ее на видном месте держала - а маминой подруге дала почитать, вот ее кот и напакостил...