Литература
Скажите, сколько должно быть страниц в книге? Книга из 130-ти листов может считаться книгой, или нужно больше?
Конечно 130 литсов, это уже книга. Книгой может быть и с гораздо меньшим количеством листов. Но не это важно. Важно, что в этой книге написано. Ценность именно в этом.
Не путайте страницы с листами. Лист - это 24 стр машинописного текста. !№) страниц - вполне нормально, бывает и меньше
Нет минималных и/или максимальных ограничений на размер книги.
Если с точки зрения классической книгши, то она состоит из тетрадей, а терадь то 32 листа.
Смотря что там написано )) Конечно, есть книги и меньше.
Мне кажется, задумываться, что может называться книгой, стоит оценив содержание написанного.
Но если серьезно, то на брошюру такой объем тоже не смахивает. Все же опять стоит отсылать себя к содержанию, т. к. некоторые театры выпускают именно брошюры, где содержится множество информации о нём, но книгой в привычном понимании она не будет.
Взяла с полки "Страдания юного Вертера" Гёте (сомнений, что это книга, нет) . Азбука-классика, крупный шрифт. Текста на 150 страниц (исключила предисловие об авторе и произведении и примечания).
это достаточно. есть и меньше.
Я однажды видела книгу с 150 стр. Но вот тебе мой совет - неважно сколько в книге страниц, а главное как тебе нравится ( и как тебе удобно )
В книге может быть сколько угодно страниц - хоть три! НО - книги бывают разными по размеру! Есть рассказы (1 - пару десятков страниц) , их обычно пишут не по одному, а в сборниках сразу с несколькими рассказами. Есть повести (несколько десятков страниц) , их тоже часто пишут в сборниках. Ну а самыми большими, являются романы (Меня кстати тоже Роман зовут) - в них может быть от ста до нескольких сотен страниц! Часто романы делят на несколько частей (Томы) , и в отличии от большинства рассказов и повестей, в них есть главы. В среденем - всего глав от 5 до 40, в каждой от 3 до 50 страниц.