Литература
Чего почитать такого легкого? Донцову, Шилову, Устинову и проч. не предлагать!
Джеймс Роллинс " Пещера", " Айсберг", " Кости Волхвов", " Амазония" - приключения. Б Шлинк " Чтец " , " Возвращение". Диана Сеттерфилд " Тринадцатая сказка" - очень красивый роман. Исабель Альенде " Ева Луна". Дэн Симмонс " Террор" - про пропавшую экспедицию Джона Франклина. Дмитрий Вересов " Черный ворон". Карен Эссекс " Клеопатра", Филиппа Грегори " Еще одна из рода Болейн", Виктория Хольт.
Екатерину Вильмонт) Приятно и без затей)
Очень неплохо пишет Татьяна Веденская. Что замечательно у неё кроме хорошего стиля письма и привлекательного сюжета - то, что за короткое время она написала много книг, и все не хуже чем первые. Можно также почитать Гармаш-Роффе и Володарскую. неплохие книги вышли в последний год у Барсеневой. Сесилия Ахерн пишет неплохо. Это что касается писателей-женщин. Из мужчин всегда с удовольствием перечитываю Акунина и "Антиквара" Бушкова.
детские книжки- "Приключения Карандаша и Самоделкина", "Приключения капитана Врунгеля", "Каникулы кота Егора", цикл про Незнайку
или книги про животных-Кервуд "Гризли", Джек Лондон " Белый клык"
рассказы Карела Чапека, Френсиса Брета Гарта, О, Генри, Шекли
или что-то юмористическое или сатирическое-Ильф и Петров, Аверченко
Ирина Комарова "Золотистая улика"
ОЛьга Громыко "Верные враги"
Тогда я читаю Маринину.
Азиатик С Ёбуррга)))
Маринина тоже уже исписалась. Неинтересно. Или за них уже другие люди произведения пишут.
"Ананасная вода для прекрасной дамы" Пелевина
Анекдоты.
Блондинка в ванной: - Маш, дай шампунь! - Там же в ванной их полно! - На всех них написано "Для сухих волос", а я их уже намочила!
Тэффи.
Почитайте Кунина, ребро Адама
Сказки Салтыкова-Щедрина
Cофи Кинселла "Шопоголик" или "Девушка и призрак" :)Очень легко читается, правда.
"Музыка звездного света"
если любите фэнтези, то можно громыко про ведьму или шумскую.
Прочитала уже осознанно Пушкина Борис Годунов. Это что-то. И тебе драма и тебе комедия. Супер.
очень легко читается серия путана. есть на либрусеке
Шилову