Литература
Какие детективы посоветуете почитать типа Чейза (Донцову, Шилову и всякую билиберду не предлагайте пожалуйста)
Микки Спиллейна или Рэймонда Чандлера, если вам нравится гангстерский детектив
Татьяна Гармаш-Роффе-Королевский сорняк, Е. Б. Ж.
Руслан Шафеев
Что такое Е.Б.Ж? Не смогу выбрать лучший ответ, пока не прочитаю все предложенное людьми
Евгения и Антон Грановские
Клиника в роще
Затерянная в дубовой роще у болота клиника для душевнобольных.. . Молодой психиатр Вера Арнгольц обрадовалась предложенному месту: хорошая зарплата, есть возможность поработать над диссертацией, к тому же им с мужем выделили отдельный коттедж. Девушке придется иметь дело с опасными преступниками, находящимися на принудительном лечении, но помогать этим людям - ее работа.. .
Странности Вера заметила сразу. Ей почему-то не разрешили общаться с некоторыми больными и не допустили в лабораторию, где проводятся какие-то секретные опыты. Случайно Вера узнала, что ее предшественница утонула в болоте, и убедилась, в клинике происходит что-то жуткое и непонятное.. . Почему пациенты тут умирают, а врачи бесследно исчезают?
Прочла на одном дыхании, за одну ночь. Не могла оторваться, даже пропустила первую пару в институте :) Захватывающая, пугающая и стильная вещь! Развязка неожиданная, многие эпизоды по степени напряженности достойны Стивена Кинга. Спасибо авторам. С нетерпением жду следующего романа серии!
Евгения и Антон Грановские
Особняк у реки забвения
Ирина ничего о себе не помнила, чувствовала только - ей угрожает опасность. Повинуясь интуиции, она вполне профессионально оторвалась от преследователей и изменила внешность. Скрываясь от погони, девушка попала в аварию на проселочной дороге. Так Ирина оказалась в странном особняке, затерянном в чаще глухого леса.. .
Люди, собравшиеся там на психологический тренинг, приехали избавиться от стресса, поэтому их намеренно лишили связи с внешним миром. Но в первый же день они начали погибать один за другим.. . На чердаке здания Ирина обнаружила альбом с детскими рисунками, на которых она с ужасом узнала схематическое изображение случившихся убийств. И подобных рисунков в альбоме было очень много.. .
Совсем не ожидала! Да и не думала, что так бывает :) Эта книга - лучше предыдущих трех вместе взятых. Это я вам честно, и отвечаю за каждое слово! Кто скажет, что это не так - пусть запустит в меня "Особняком", я даже уворачиваться не стану. Сюжет такой динамичный, что мне даже на то, чтобы перекусить, отвлекаться было жалко. Даже не знаю, что еще сказать, чтобы не проговориться о сюжете. Но самое обалденное - это конечно финал. Ни одна из моих догадок не оказалась верна, авторы просто щелкнули меня по моему всезнающему носу и оставили с раскрытым от изумления ртом :))) Читайте - не пожалеете!
Клиника в роще
Евгения и Антон Грановские
Особняк у реки забвения
Эдгар По, Борис Акунин
агата кристи, быть может
Конан Дойл
Чингиз Абдуллаев Хорошую пищу для анализа дает и почти все события реальны так как он является бывшим сотрудником ГРУ
Все произведения Дэшила Хэммета, Рэймонда Чандлера. Борис Виан (Я приду плюнуть на ваши могилы) . Повесть У. Берроуза "Джанки". Ч. Буковски "Мукулатура".