только, пожалуйста, не нужно Донцову и иже с ней.
что-нибудь более старинное, более весомое. что вам самим нравится.
если будете оскорблять - буду банить ответы. ничего личного.
Литература
какой детектив посоветуете почитать?
По мне так лучше серии про Ниро Вульфа ничего нет!
А вобще вот топ скандинавских детективов
«Снеговик», Ю Несбё
«Я путешествую одна», Самюэль Бьорк
«Гипнотизёр», Ларс Кеплер
«Трясина», Арнальд Индридасон
«Женщина в клетке», Юсси Адлер-Ольсен
«Тень», Карин Альвтеген
«Девушка, переставшая говорить», Трюде Тейге
«Стеклянный дом», Кристина Ульсон
Еще есть такая книжная серия Misterium на русском, я
прям всю с торрентов закачала и читаю еще ни одна книга из этой серии
не разочаровала!
«Приют Святой Патриции», Юхан Теорин
«Снеговик», Ю Несбё
«Я путешествую одна», Самюэль Бьорк
«Гипнотизёр», Ларс Кеплер
«Трясина», Арнальд Индридасон
«Женщина в клетке», Юсси Адлер-Ольсен
«Тень», Карин Альвтеген
«Стеклянный дом», Кристина Ульсон
не разочаровала!
«Приют Святой Патриции», Юхан Теорин
Blac Angel
спасибо
Svetka Svetka
Мистерим - это про Мёрка и Ассада?
товарищ Кинг попробовал себя в жанре остросюжетного детектива : Человек мерседес - рекомендую
Blac Angel
спасибо
Александр Захаров
Все никак не начну слушать М-р Мерседес. Он, зараза, на 17 с лишним часов. А слушать Кинга тяжело, даже в хорошей начитке. Вы, значит, рекомендуете, стоящая вещь?
Вопрос очень широкий. Хронологически - По (3 рассказика про Огюста Дюпена), подражателей в стиле Конан-Дойла - на помойку. 2-3 вещи у Агаты Кристи (типа "10 негритят", "Восточный экспресс", "Мышеловка" и т п). Чейз и Стаут - графомания чистой воды (это ИМХО). А почему бы не взяться за наших, так сказать, пролетарских? "Один год" Германа, Выборочно - Вайнеров? И даже Станислава Родионова? Писали так, что плинтус трещал. УДАЧИ! ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
Blac Angel
спасибо
Venera Musina
ВДОГОНКУ: Попробуй "Фламандскую доску" Реверте. Фильм - полное гов.. но, даже времени не теряй. А вот сам метод реверсивного анализа (раскрытие преступления с помощью фиксации шахматной парти - даже-даже). Короче - наше дело предложить, ваше попробовать и отказаться. Исключительно интеллектуальная штука. Из этой серии рекомендовал бы "Кубинский зал" Харрисона. Надеюсь, что смог помочь (если правильно понял вопрос).
Шелок Холмс
И забанить ответы ты не сможешь
Blac Angel
его я читал)
Я запала на норвежца Несбе.
Серия дедективов о инспекторе Холи!
Рекомендую!
Серия дедективов о инспекторе Холи!
Рекомендую!
Blac Angel
спасибо
Роберт Маккаммон - голос ночной птицы
Калеб Карр - Алиенист.
Антонио Гарридо - Читающий по телам
Очень атмосферные, классные детективы. Это если вам хочется чего-нибудь исторического.
Алистер Маклин - Бесконечная ночь
Маклин вообще отличные детективы писал, классика детективно-приключенческого жанра. Но Бесконечная ночь просто с первой страницы захватывает.
Калеб Карр - Алиенист.
Антонио Гарридо - Читающий по телам
Алистер Маклин - Бесконечная ночь
Blac Angel
спасибо
Серия детективов Кот. который
Почитай книги автора Ю Несбё про Норвежского полицейского самая тема из того что последнее читал
Blac Angel
спасибо
След на дне // Насибов Александр
http://www.barius.ru/biblioteka/book/4064
М.: Молодая гвардия, 1966.- 124 с.
Книга о том, как два простых работника морского нефтяного промысла вступают в схватку с преступниками — браконьерами и убийцами. Герои — добровольные помощники советской милиции на одном из участков ее борьбы.
М.: Молодая гвардия, 1966.- 124 с.
Blac Angel
спасибо
Самый интересный детектив, который мне довелось прочесть -"Насморк" С. Лема
А самый любимый "Глубокий сон" Р. Чандлера
Blac Angel
спасибо
Джона Диксона Карра почитайте. Он писал примерно в то же время, что и Агата Кристи.
Blac Angel
спасибо
Я сам люблю и советую вам почитать детективы братьев Вайнеров: "Ощупью в полдень", "Гонки по вертикали", "Эра милосердия", "Лекарство против страха", "Визит к Минотавиу".
Ещё люблю детектив Аркадия Адамова "Дело "Пёстрых".
Blac Angel
спасибо