Литература
Посоветуйте хорошую книгу - фентези
Мери Стюарт - стоящая штука. Асприн - на любителя. Терри Пратчетт - очень смешно, но тоже может быть на любителя. Андре Нортон "Волшебный дом", постепенно завлекающая ситуация, как паутина.. . Гарри Поттер, только не РОСМЭНовский перевод, жуть потому что.. . Лукьяненко Сергей, можно цикл о Дозорах, а можно и "Черновик". Если прочитал Толкина и понравилось, то может понравиться и тут.. . ЛОгинов "Многорукий бог далайна" - любопытная вещь... Семенова "Волкодав" (забудьте об экранизации, книжка о другом) , очень бережное, как у Толкина, обращение с фантастическим миром... Бушков "Рыцарь из ниоткуда" - мужская фэнтези, если можно так сказать, но и интересная..., Его же "Колдунья", получите представление об альтернативных мирах.. . Лукьяненко - Перумов "Не время для драконов"... Ой да много чего.. . Завидую вам, впереди столько интересного почитать!
Лучшие авторы фэнтези - У. Ле Гуин, Г. Каттнер, Р. Говард, Э. Нортон, Р Силверберг.
Пехов Пересмешник, Страж
Перумов циклы Копьё Тьмы, Хроники Хьёрварда
Олди цикл Бездна голодных глаз
Валентинов цикл Око силы
Олди цикл Бездна голодных глаз
Валентинов цикл Око силы
Андрэ Нортон - прекрасные книги. Джон Толкиен с его Кольцом и великолепное продолжение Кольца Ника Перумова. Хороших книг множество - все перечислить не могу.
цикл"Отблески Этерны"Веры Камши
Ольга *********
Самая лучшая фэнтези книга по моему мнению ето "Кзянь орков" и 2 часть " Клятва орков".
Джон Толкиен с его"Хоббитом" итриллогией о Кольце Власти.
Герцог Арвендейл Злотникова,
Мэри Стюарт "Последнее волшебство", "Хрусальный грот" и что-то ещё - трилогия про принца Артура и Мерлина
Андре Нортон - Ведьмы из Эсткарпа, Паутина мира ведьм.
Сумеречный дозор.
книги ника перумова. много томов. первы алмазный меч деревянный меч. мне понравилось)
Академия вампиров, Мефодий Буслаев, Голодные игры и т. д.
Андре Нортон "Год Единорога", "Хрустальный грифон"
Мне "Голодные игры" понравились. Не совсем фэнтези, но прикольно)
Сейчас читаю В. Панова, цикл "Тайный город" - рекомендую
люк бeссон-aртур и минeпуты, aртур и мeсть урдлaкa и т. д. л. кaрлaй-хроники нaрнии всe 6 чaстeй
А мне А. Белянин нравиться, цикл про Ааргха юмористическое фэнтези с эльфами и гномами, а больша всего люблю "Тайный сыск Царя Гороха", как милиционер из нашего времени попал в сказочное царство и стал там работать по специальности, Баба Яга у него работает суд-медэкспертом, Кащей главных криминальный авторитет, ну и остальной нечести хватает леший, русалки, упыри и т. п. , чем наша нечисть хуже орков?
Джордж Мартин"песнь льда и пламени"
Стивен Кинг "темная башня"
Лу Мари "Молодая элита"
Рекомендую)
Андрэ Нортон "год единорога"
"Заговоренная гладь" Ирина Севирина на litres - женское фэнтези
Эрагон.. .
Гарри Поттер :D
Ляззат Мулбаева
Может есть фентези на подобии Эрагона?
Из последнего, Патрик Ротфусс, цикл "Хроника Убийцы Короля " и Брендон Сандерсон цикл "Хроники штормсвета" очень порадовали.
Метро2033, И все книги азимова айзека
Людмила Ульянова
Азимов - это не фэнтези.
Князь Палаэль В. Снежкин, А. Глушановский ,