Литература
скажите- после какой книги вам захотелось жить, а после какой- умереть?
Когда дочитала 6-ю часть Гарри Поттера хотелось и умереть (грустная книга) и жить дальше (чтобы узнать, что будет в заключающей книге) одновременно. не странно ли?
После книги "Заяц станет тигром" Вагина жить реально захотелось. А умереть хотелось в девятом классе, когда взяла в руки учебник по черчению.
Читала Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению", реально вернуло к жизни, даже месяц улыбалась! Много потом его книг перечитала. Так же прикладная конфликтология очень порадовала свои содержанием, вот уже 2 года и думаю, всю жизнь будет радовать. Просто под "корку" многое отложилось, смотрю на мир другими глазами! Что касается умереть.... пожалуй таких книг не встречала, просто в силу того, что к этому не стремлюсь (к прочтению таких книг).... =)))).
Полная апатия наступила после "Замка" Кафки, если не умереть, то забыться точно хотелось от безысходности.
Я как отважная белка, тоже не было такого
не было такого, у меня психика устойчивая))
Kogda chital "Fausta", xotelos# umeret' po-nastoyawemu. No kogda dochital ego do konca, ponyal, chto zhizn' prekrasna ; )))))
Ремарк "Искра жизни" от нее веет такой жаждой жизни, что думать о суициде после нее - просто надругательство над великим писателем.
Все описывают две книги: одна - умереть, другая - жить.
Есть книга, которая совмещает эти чувства: "Дневник" Паланика...
Хочется умереть, т. к. вся твоя жизнь расписана еще до тебя и, что бы ты не делала, - исход один. И хочется начать все заново, жить новой жизнью, чтобы доказать, что ты сама распоряжаешься своим будущим. Наверное, после нее я действительно умерла (точнее что-то во мне умерло) и начала све заново! Очень меняет жизнь!
Советую! http://www.fictionbook.ru/ru/author/palahniuk_chuck/dnevnik/
Когда я читаю тупую книгу, хочется сдохнуть! А после "Фауста" я жила полной жизнью!
Есть одна такая подпольно-трудноусваиваемая книга, как "Бешенная скачка на бледном коне или по эту сторону магии " Если не боитесь подорвать веру во что-то святое и высокое - НЕ ЧИТАЙТЕ! После прочтения уже не знаешь, что лучше жить или умереть...

Ефремов "Лезвие бритвы" прочитав, поняла как жизнь прекрасна. А умереть? Я не читаю такие книги.
Коты-воители, Восход луны.