Литература

Много журналов прошлых лет храните? Что читали.

В советское время (обычно говорю: "В прошлой жизни") выписывала и читала очень много (и по работе нужно было, и сама увлечена была - своей наукой, литературой, политикой; приходилось сочинять самой сценарии "мероприятий", постоянно искать интересный материал для уроков) . До сих пор в обширном архиве хранятся подшивки и отдельные номера журналов "Техника-молодёжи", "Наука и жизнь", "Физика в школе", "Квант", "Огонёк", "Студенческий меридиан", "Ровесник", "Советский экран", "Советский Союз", "Наука и религия", "Советская женщина", "Воспитание школьников", библиотечка "В помощь художественной самодеятельности" а также родительские: "Цветоводство", "Приусадебное хозяйство", "Работница", "Крестьянка", "Здоровье"... Рука не поднимается выбрасывать это информационное богатство. То и дело нахожу интересные публикации.
Сергей Петров
Лучший ответ
"Один день Ивана Денисовича" у меня до сих пор - вырезанный из "Нового мира", храню вместе со статьей Лакшина. Долгое время хранила комплекты "Нового мира" времен Твардовского; "Знание - сила" - там было много фантастики и интересных познавательных статей. Но с переездами всё это пришлось ликвидировать.
"Техника молодежи" - 1974-1989
"Моделист-конструктор" - разрозненные номера 1980-х
"Наука и жизнь" - 1980-1990
"Итоги" - 1999
"XXL" - 1998-2000
"Вокруг Света" - разрозненные номера 1980-х, 2001-2010
"Караван историй" - 2007-2010
"Maxim" - 2007-2009
"Мир фантастики" - 2008-2010, наст. время
Ольга Данова
Долго хранила Здоровье, Науку и жизнь, Новый мир, Знамя, Неву. Огонек Но иногда нужно и избавляться от хлама. Есть библиотеки, Интернет
Alisher Salikhov
Лежат какие-то, раньше много покупала разных.. . тепеть со временем ими окна затыркиваю зимой))))))
В советское время хранила "Иностранную литературу" и "Роман-газету". Не все, а в которых что-то нравилось. Сейчас ничего не выписываю, не храню.
Haziran Gecesi
Журналы "Советский Экран" 80-х годов. Жалко выбросить - пролистаешь, артисты наши все молодые....
Оксана Герич
Хранила "Иностранную литературу " за много лет. Потом вырезала те романы, которые нравились, отдала в переплет. Остальные журналы сдала в макулатуру.
Надежда Я
журналы не храню, вырезаю нужные страницы и в папку или в файл кладу