Литература

Мне 14 лет,какую книгу посоветуете прочесть,только не художественну. Можно детектив,какой-нибудь хороший

Думаю, вам будут интересны детективы из серии "Чёрный котёнок", как раз для такого возраста (я покупала эти книги дочке - и обе читали с интересом) . Но не знаю, есть ли они в электронном виде. А вот в библиотеках точно есть, в том числе, и школьных - сама видела.
Книги из серии «Чёрный котёнок» :
Валерий Гусев, «Дети Шерлока Холмса» (Привет от тети Моти, Профессор без штанов, Фейерверк в пробирке, Нападение голодного пылесоса, Под девятой сосной в чистом поле, Два дундука из сундука, Попались, которые кусались! , Шпион на батарейках и др.) ;
Дмитрий Щеглов, «Смешной детектив» (Козья морда, Ведро алмазов, Наследник мухи Цеце, Добро пожаловать на дно! И др.) ;
Антон Иванов, Анна Устинова, «Компания с Большой Спасской» (Загадка школьного подвала, Тайна старого кладбища, Загадка ночного стука и др.) ;
Екатерина Вильмонт (Трудно быть храбрым, Куда исчез папа? , Секрет убегающей тени, Секрет пустой квартиры, День большого вранья, Секрет драгоценного мусора, Отчаянная девчонка) ;
Фиона Келли (Тайна упавшего самолета, Тайна необитаемого острова, Тайна "Белой леди", Тайна нечистой силы и др.) ;
Наталия Кузнецова, «Гении сыска» (Дело о светящейся записке, Дело о неуловимом призраке, Дело о босоногой принцессе, Дело о любопытном ёжике, Дело об упавшей звезде и др. )
Легкий Виталий
Лучший ответ
Не выпендривайся: смотри аниме.
для человека, не знающего, что жанр детектива относится к художественной литературе могут подойти комиксы. остальное, увы, будет слишком сложным
C каких пор детективы не относятся к художественной литературе? А к какой? К Научной? К публицистике? Не хочется читать художественную литературу - читай энциклопедии, справочники... (
Айша Жумашева
Начни читать произведения Бориса Акунина (легко усваеваемые ретро-детективы - то что нужно).
Олег Бабенко
"Кама сутра" - очень тебя заинтересует!
Ну почитай автобиографию Г. К Жукова
Антон Осипов
>не художественну (?)
>Можно детектив

Детектив "Три поросенка"-такой крутой сюжет - гонки, преследования, дома рушатся-короче, отпад полный.. . Ты мне скажи, какая разница между детектиом и художественной книгой???
Юрий Лепёшкин
утопая в беспредельном депрессняке
почитай клевая книга
Шэрон Болтон "Последняя жертва"
очень интересная книга, с мотивами детектива
как называет сам автор"интеллектуальный триллер"
Как насчёт романов Кинга? Советую серию Тёмная Башня
Детективы серии "Братство Клинового Листа".Авторы: Иванов, Устинова.
я в 14 лет читала Теодора Драйзера и Булгакова. и тебе посоветую остановить свой выбор на мировой классике, отечественной особенности. неосведомленность о новинке Дарьи Донцовой тебе простят, а вот незнание "Войны и мира" - вряд ли.
прочти "властелин колец" Толкиена-классика уже)
"Детектив" Артур Хейли - полицейский детектив, про серийного маньяка с неожиданной концовкой.
Джек Лондон "Сердца трех" - историческая приключенческая повесть ( и фильм одноименный посмотри для общего развития)
Для начала хватит))
Почитай Сидни Шелдона. Например "Гнев ангелов"
шерлок холмс
Про Шэрлока Холмса клёвые книги.