Литература

Дочке 10 лет. Какую книгу посоветуете прочесть, чтобы в дальнейшем у нее появился интерес к чтению.

Мне к счастью, незнакома эта проблема. Дочери читать очень любят и не только фэнтези. Даррел кстати, у нас идёт на "Ура",О*Генри, "Томасина" Пола Геллико,. Л. Чарская "Княжна Джаваха"
Л. Будогоская "Повесть о рыжей девочке"
Л. Кассиль "Великое противостояние" (Сима Крупицына)
Цикл про Алису Селезневу Кира Булычева. Из фэнтези-"Темные начала", Филиппа Пуллмана, "Хроники Нарнии" Льюиса. -там героини-девочки. Может это привлечёт. И потрясающая книга-Фрэнсис Бёрнетт "Маленькая принцесса, или История Сары Кру"И вот вам одна ссылочка на дневкик моей подруги в ЖЖ. Там много интересных книг описано. http://kid-home-lib.livejournal.com/54854.html
Анастасия Мальцева
Лучший ответ
очень интересно читаются книги о гарри поттере. а вот фильмы о нём полное дерьмо.
я читала сказки народов мира и мифы древней греции, как раз благодаря последним влюбилась в книги)))
"приключения кролика Эдварда" Кейт Дикамилло
Ержан ****
Гарри Поттра можно попробовать, подруга так делала...
дорога уходит вдаль - Александра Бруштейн
Вера Трусова
Дети капитана Гранта. Приключения Карика и Вали.
маленькая принцесса (офигеннейшая вещь ее все любят) автор тотже что и маленький лорд фантлерой-старик хоттабыч-чук и гек-хроники нарнии-гарри поттера советую с 13-у многихдетей от него крыши едут и нервозы начинаются (хотя книга прекрасная) но упор надо-то делать на разумное доброе вечое-такчто начните с принцессы не пожалеете.
Кондуит и Швамбрания!
Я читал в этом возрасте Волкова, помните "Волшебник Изумрудного Города" "Урфин Джус и его деревянные солдаты", эти книги мне очень нравились.
над пропостью во ржи
Гарри поттера))))))) ) Точно-точно вам говорю))) ) .. Хотя для 10 лет ...Волшебник изумрудного города. . да вообще сказки какиенибудь. Того же андерсона
Azat Hunter
Два Капитана
Хроники Нарнии
камасутра
Несомненно Волкова, Лутше Гари Поттера руская версия Таня Гроттер, Нарния тоже очень приобщает к чтению