Литература
мне 45 лет. Какую захватывающую книгу посоветуете прочесть?
Шелдона "Если наступит завтра"
"Наследник из Калькутты".
В. Я. Шишков "Угрюм-река".
Г. Адамов "Тайна двух океанов"
Власов "Великий передел"-в 45 пора мыслить глобальными категориями))))
Джек Лондон. Мартин Идэн.
Коэльо "Пятая гора"
Предлагаю круче. Газету современную_
"бонба" исключительная! _ название в личку_
чтоб, не сочли за рекламу! _
История России
В таком возрасте человек должен уже самостоятельно разбираться в своих литературных приоритетах. Другое дело, если бы Вы запросили литературу по определенной тематике. А так лично я могу посоветовать "Русские народные сказки" в свое время они были для меня весьма увлекательным чтением!
"Лестерский кодекс" Леонардо да Винчи.
мед карточку например
Возраст не показатель, всё индивидуально. Попробуй "В лесах" и " На горах" Иванова.
"Песнь льда и пламени" - самое захватывающее для меня чтение на данный момент.

Думаю, если вам 45, то зрелище людских пороков, откровенные подробности и слом романтических представлений о мире и жанре вас точно не должны оттолкнуть.

Mein Kampf
Прочитайте "Петербургские трущобы" Всеволода Крестовского в 2-х т.
Исключительная вещь.
Николай Левашов - Россия в кривых зеркалах
Иван Владимирович Дроздов - Последний Иван
Сергей Александрович Нилус - Протоколы сионских мудрецов
Эрих Мария Ремарк - "Жизнь взаймы" .
Говорят Стругацкие здорово пишут. Можете выбрать книгу по интересующему вас сюжту.
Иван Ефремов "Лезвие бритвы", а еще захватывающие детективы у современного норвежского писателя Ю Несбё, в особенности "Снеговик"
Камасутра
"Инферно" Дэн Браун
библию
Смерть Ахиллеса !
50 оттенков серого))
У Андрея Круза все книги хорошие. Начните с него.
Сам прочитал интересно Автостопом по галактике. Ресторан «У конца Вселенной»
Дэн Браун: "Код да Винчи", "ангелы и демоны"
Рэй Брэдбери: "451 градус по Фаренгейту"
паланик Колыбельная
Коэльо "Алхимик"
"Я -легенда" ричарда Мэтисона. Довольно.. . неожиданная книга, я бы сказала
красный корсар вся семья читает
классику читайте кокрас пойдет
прочтите "хоббит, или туда и обратно"
ПРОЧИТАЙ МЕТРО 2033 и 2034