Литература

электронная книга с черно-белым или цветным экраном лучше????

чёрно-белое... глаза не напрягает.
Hrach Arakelyan
Лучший ответ
Константин Румянцев а его при выключенном свете можно читать????
Новомодные черно-белые не являются источником света, но их найти почти невозможно. Обычная книга чаще черно-белая, так что лучше не сильно тратиться.
Арстан Ахметов
Добавлю. Хорошо, что бы экран не бликовал.

Экран тут, конечно, заслуживает отдельного обсуждения. Точнее, не столько сам экран, который ( третье поколение) , сколько сенсорная пленка, которая явилась источником стольких бед в моделях Sony PRS-700, Sony PRS-600 и Sony PRS-900.
Сенсорная пленка вообще никак не должна влиять на контраст и яркость изображения. И быть мерзкой молочной мутью

Проще перелистывать страницы клавишами, а не кнопкой.

Для ридера возможность получать обновления через RSS, чтобы их потом читать, например, в метро, - не лишняя.

Адаптер хорош, когда под стандартный кабель - USB-miniUSB
Сергей Зорин
Лучше всего бумажные страницы...
Константин Румянцев ну это полюбому....была бы возможность покупать их часто....я б об элетронке и не думала б
у моих знакомых есть сенсорный цветной, он вроде светится в темноте но стоит дорого от 10 тыс до 20 тыс.

у меня цифровой плеер Texet за 4 тыс он тоже светится в темноте, но там, сотвественно, экран маленький но меня устраивает.
Чёрно-белый экран, это технология электронных чернил, цветной дисплей это обычный ЖК как правило. Чёрно-белые дороже несмотря на то. что чел написал в первом посте. Технология дороже. Но для чтения книг оно намного лучше, не излучает свет, меньше напряг на зрение, и есть огромный плюс перед цветным дисплеем на жидких кристаллах - Книга с цветным дисплеем продержится 7 часов не больше, в режиме чтения, а на электронных чернилах несколько тысяч страниц можно просмотреть, батарея расходуется только на листание. Я свою месяц назад заряжал последний раз
зависит от ого что ты там делать будешь, только читать книги или что-то ещё, чёрно-белые подешевли и без лишних функций, а на цветных можно и фильмы смотреть